Консультация невролога /

К какому врачу обратиться — вопрос №1593455

Добрый день! Последний месяц (или два) постоянное непроходящее чувство тревоги. Периодически бывает моменты, когда становится тяжело дышать, поднимается пульс и кружится голова. Снизился аппетит, иногда могу не есть несколько дней. Недавно стала просыпаться в холодном поту насквозь мокрая. В целом со здоровьем все хорошо, понимаю, что проблема психологического характера. К какому специалисту обратиться, чтобы помочь себе медикаментозно? (тк все противотревожные препараты продаются только по рецептам). Или стоит начать просто с афобазола?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! Возможное генерализованное тревожное расстройство. Перед приемом можно сдать анализы на ферритин, гормоны щитовидной железы, магний. Вполне можно начать приём таб Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 мес, таб Магнелис В6 по 1 таб 3 раза в день после еды 1 мес. Изначально лечением занимается невролог.
Клиент
Елена Александровна, вместо Магнелис В6 подойдет Цитрат магния с витамином В-6 от Natures Bounty? Состав: Витамин В6 ( пиридоксин) - 3,0 мг; Магния цитрат - 200 мг

Невролог
Да, конечно. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пока начните с Афабазола по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Магне В 6 по 1 т 2 раза в день -10 дней .
Если препараты не окажут должного действия, рекомендую обратиться на консультацию к психотерапевту и врач вам очно подберет препарат для улучшения состояния .
Клиент
Алана Сергеевна, вместо Магне В6 подойдет Цитрат магния с витамином В-6 от Natures Bounty? Состав: Витамин В6 ( пиридоксин) - 3,0 мг; Магния цитрат - 200 мг
Невролог, Терапевт
Да. , подойдет . Цитрат магния усваивается лучше всех остальных форм
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Действительно начните с афобазола, плюс анализы крови гормоны щитовидной железы
Потом консультация невролога очная
Невролог
Здравствуйте. Начните с Афобазола по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца, Магне В6 по 2 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.

При неэффективности терапии, нужно будет обращаться к психотерапевту для решения вопроса о назначении рецептурных препаратов.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Невролог
Здравствуйте первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный консультация невролога для выписки противотревожного препарата ?