Результаты анализовпрошу посмотреть результаты анализов, периодически бывает слабость, тревожность
Прошу посмотреть результаты анализов, все ли нормально, периодически бывает слабость, тревожность, болят ноги, изжога, мне 35 лет, периодически в анализах крови повышаются эозинофилы, еще желтые ладони и ступни желтые, в течении года
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Аллергические реакции есть на что-нибудь?
Александр Юрьевич, рост 164, вес 62, аллергия на пыль, на шерсть собак
По общему анализу крови есть признаки нарушения питьевого режима , необходимо увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки.
Эозинофилы увеличиваются за счёт аллергических реакций .
Также есть дефицит Витамина Д , рекомендую принимать Аквадетрим 7000 ме в сутки на 1 месяц , потом перейти на профилактическую дозировку 2500 ме в сутки.
Есть небольшой дефицит железа , рекомендую принимать Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки на 1 месяц.
Александр Юрьевич, ничего страшного нет в анализах? почитала в интернете что повышенные показатели которые у меня, указывают на серьезные проблемы в организме?♀️а ладошки желтые и ступни не говорят о патологии печени?
прикрепите фотографию ладошек
Александр Юрьевич, загрузила, фото не передает реальный цвет, если сравнивать с другими людьми, то заметно желтее
Цвет абсолютно нормальный , переживать не стоит.
Придерживайтесь рекомендаций которые я написал выше.
Александр Юрьевич, то есть повышение эритроцитов и гематокрит, ничего страшного, не стоит беспокоиться, а могут из за этого ноги болеть?
Повышение связаны с нарушением питьевого режима , я Вам писал об это выше.
Ноги могут болеть остеохондроза пояснично-крестцового отдела , необходимо выполнить СКТ
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови недостаточного употребления жидкости.
Признаки латентной железодефицитной анемии и дефицита вит д.
Принимайте вит д 5000ме в сутки 1 месяц
Затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике анализ крови пересдайте через 1-2 месяца.