Потемнел ноготь

Сняла гель лак и увидела что ноготь наполовину коричневый с примесью жёлтого оттенка, что это может быть итак лечить? До этого было подобное, только оттенок был жёлтый и прошёл, а тут прям темно коричневый.

18 лет

Псевдомонадная онихия

Провоцирует наращивание ногтей и маникюрные процедуры

Лечение:
- 3% перекись водорода 2 раза в день под ногтевую пластину до отрастания ногтевой пластинки.
- избегать длительное нахождение рук в воде
- защита ногтевых пластин от травматизации
- после отрастания нормального ногтя - лосьон клавио до 3 месяцев для защиты
- поливитамины (Пантовигар/Супрадин) на месяц