Консультация лора /

Проблема с горлом — вопрос №159354

Простыл. Заболело горло ощущение жжения(дерёт)глотать и есть не больно. Голос сиплый, потом хрип при разговоре. Температуры нет. Визит к терапевту: Гомеовокс, анаферон по схеме.
На миндалине слева образовался белый волдырь 2-3мм, горло слева где волдырь периодически дерет, температура 2 раза была 37,3 в течении часа. Повторный визит к терапевту: ничего не увидила, назначен амоксициллин 500х3рд 5дней полоскание содой шалфеем мирамистином, чем хочешь.. Третий визит: ничего не видит (фонарик сел) антибиотики не пей продолжай полоскать. Результата нет: волдырь, горло периодически дерет, с голосом лучше молчать..(лечение заняло 2недели)
Визит к лору (частная клиника) осмотр, ничего не увидел, на просьбы посмотреть под другим углом отказывался ...кого учишь!! диагноз острый фарингит: лечение полоскание ротоканом. Результата нет, волдырь, слева горло дерет...

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сколько это у Вас уже длится?
Клиент
Галина, 3 недели ..

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите фото глотки
Терапевт, Гастроэнтеролог
Олег.Этот волдырь-это ретенционная киста.Образование абсолютно безвредное.А вы - лечите свой трахеит.Начните Гомеовокс, Бронхомунал.Сдайте ОАК.ЭТО НЕ АНГИНА и не дифтерия
Клиент
Яна, но дискомфорт и жжение именно в этом месте где волдырь?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Какие обследования проводились?
Клиент
Татьяна, ни какие терапевт попросил флюрографию..
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это киста возможно, с ней ничего не делать, наблюдать., Бывает ею шпателем вылущивают.
Воспаления в горле нет, слизь немного.
Нос дышит?
Клиент
Екатерина, нос дышит..
Терапевт, Гастроэнтеролог
Антибиотик, кстати, тоже не нужен.Полощите так же раствором ОКИ-станет намнооого легче
Педиатр
Здравствуйте это киста
Лечение не помогает из за антибиотика, или присутствует вирусы
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Педиатр
Здравствуйте! Рассасывайте после полосканий шалфеем доритрицин 1*5 РД
Педиатр
Это сильный
Антимикробный комплекс+ анестетик. Полегчает заметно быстро
Уролог, Андролог
По фото у Вас киста вероятнее всего, только наблюдение. На персистирующие инфекции кровь сдавали?
Клиент
Галина, нет полная проверка организма на медкнижку в конце сентября..
Терапевт, Гастроэнтеролог
У вас острый фарингит.Трахеит.Волдырь не при чем.Начните принимать то что я написала
Клиент
Яна, гомеовокс принимал 2 недели...
Терапевт, Гастроэнтеролог
Начните полоскать ОКИ
Клиент
Яна, есть хлорофиллипт
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Полоскание и Лизобакт или доритрицин Рассасывать.
И спрей санорин Лорис - уход за ротовой полостью.
Клиент
Екатерина, я полторы недели рассасывал лизобакт..
Терапевт, Гастроэнтеролог
ОКИ лучше снимает боль.Вы курите?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет..и волдырь появился после простуды..
Клиент
Яна, ОКИ так ОКИ спасибо