Беременность
Был не защищенный половой акт , выпила в этот вечер таблетку экстренной контрацепции . Была овуляция в этот день , сделана тест показывает 2 полоски . 1 вопрос как это могло произойти 2 даже если я забеременела повлияло ли это на ребенка как то ? Сильно это вредно
Принятый ответ
Здравствуйте. Не всегда препараты экстренной контрацепции работают и предотвращают беременность. Для точной диагностики сдайте кровь на ХГЧ. Если беременность наступила, значит ничего на неё не повлияло
Принятый ответ
Тина, здравствуйте!
Тест на овуляцию показывает не овуляцию, а пик ЛГ. Не всегда после этого пика овуляция происходит. Информативнее сделать УЗИ и посмотреть есть ли желтое тело. Экстренная контрацепция работает к сожалению не всегда, но если беременность и наступит , вреда не будет от того что она наступила после ЭК
Принятый ответ
Тина, здравствуйте. Для точной диагностики рекомендую сдать кровь на ХГЧ, чтобы убедиться в наличии беременности.
К сожалению, препараты ЭК не всегда работают стопроцентно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего препараты эк не сработал. Такое иногда бывает. Сейчас принмайте метил фолат 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000ме сделайте УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, средства ЭК не являются 100% защитой от беременности.
Но, на Дальнейшее развитие ребёнка препараты не влияют, пороки развития не вызывают.
Это научно доказано, за это можно не переживать. Если беременность наступила и развивается, значит все впорядке