Тревога,слабость

Началось всё в Августе,начались панические атаки,постоянные боли в спине и шее пот движении,скованность в теле по сей день,жжение под ребрами,прошёл курс лечение омепразолом,не помогло особо,сегодня вышел на улицу появилась слабость,пот,делал 6 ЭКГ за месяц,скажите ошибки быть не может это не проблемы с сердцем??В последнем ЭКГ дали выписку,написано: ЭКГ - синусовый ритм, НБПНПГ, нарушение вн\желудочковой проводимости на задней стенке,это что-то страшное???Так же был у психотерапевта назначали антидепрессанты,они не подошли из-за побочек отметили,сейчас пью сульперид неделю,очень беспокоит и пугает слабость и боли во всей спине и шее,может это всё-таки сердце?

Порок межджелудочковой перегородки
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фотографии экг , пожалуйста ?

Евгения Владимировна, именно в тот день нету,есть днём позже

Ритм синусовый , нормальное положение электрической оси сердца , неполная блокада правой ножки пучка гиса , чсс 97- ничего страшного по экг нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - индивидуальный вариант нормы. Лечения не требует. Она никак не влияет на работу сердца.
Сейчас нужно большее внимание уделить тревожному синдрому, работе с психотерапевтом.

Юлия Алексеевна, это и имелось ввиду в описании?

Да. ЭКГ плёнка у вас неплохая. Ишемии нет.

Юлия Алексеевна, а боли в спине и ребрах?

Может быть проблема неврологического характера. Из-за сидячей работы, низкой физической нагрузке.
Необходимо очно проконсультироваться у невролога.

Экг у вас нормальная , обратитесь на прием к психотерапевту , сейчас очень много методов лечения тревожного состояния . Будьте здоровы , Мирон .

Евгения Владимировна, а описание,потому что ЭКГ эта сделана позже той

Евгения Владимировна, на пару дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ без патологии, описанные изменения являются вариантом нормы.
Рекомендовала бы сдать кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4, ферритин, Вит Д крови
Консультация невролога по поводу болей в спине.
Продолжите лечение у психотерапевта, Ваши жалобы скорее всего следствие тревожного состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
По экг без кардиологической патологии.
Консультация невролога.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мирон, рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. Рекомендую сделать анализ на гормоны щитовидной железы, сахар, магний, железо, ферритин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, вы уверены что это не сердце?

этот препарат поддержит и сердце, не переживайте.

Доброго времени суток Мирон. ЭКГ у вас нормальная. Сейчас у вас так протекает тревожное состояние. По поводу болей в спине нужно обратиться к неврологу. Необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, глюкозу, биохимический анализ крови, кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб., на витамин Д. При тревожном состоянии уместен прием принимать фенибут 250 мг 3 раза в день, месяц. Препарат рецептурный. Фенибут ноотроп, не вызывает привыкания и является довольно мягким и относительно слабым
препаратом. Магне В6 1 табл. 3 раза в день, 1 месяц.При тревожном состоянии нужна консультация психотерапевта для назначения адекватного лечения.

Александр Александрович, может из-за антидепрессанта такое чувство ватное?Хотя он не сильный вроде

Сильная слабость, недомогание, потливость, боли в шее и позвоночнике могли появиться в связи с перенесенной недавно вирусной инфекцией. Рекомендую сдать анализы крови, обязательно нужно проверить уровень Витамина Д.

При недостатке Вит.Д наблюдается слабость, лихорадочное состояние, боли в мышцах и суставах, тошнота, отрыжка, вздутие живота, плохой сон , снижается иммунитет, часто развивается депрессия.