Консультация инфекциониста /

Пути заряжения гепатитом Б — вопрос №159361

Сильно переживаю у меня дома работал рабочий , я помогал ему инструменты держал потом проводил его до машины помог донести сумку , пожал ему руку ! Потом узнал что он наркоман хотя с виду скажешь ! Придя домой помыв руки ! Стал обрабатывать себе рану на большом пальце у меня вросший ноготь, грубо говоря ковырялся руками в открытой ране снимал ноготь ) теперь места себе не нахожу !!! Начитался в энтернете что даже сухая кровь может гепатит б передать

Ветеринар
Нет так нельзя заразиться
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, рисков нет
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риска заражения в Вашем случае нет.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Риска нет и все меры предосторожности вы приняли, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Болезнь наркоманов-это гепатит С.Ну, чаще всего.А С таким путём не передаётся.Вообщем-то В-тоже.Нужен непосредственный контакт через кровь.Не насилуйте свою нервную систему))
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет
Терапевт, Гастроэнтеролог
Риска заражения нет, не накручивайте себя
Инфекционист
Здравствуйте. Риска нет, не переживайте. Через сухую кровь заражаются обычно, когда на иголках от шприцов остается кровь и делают инъекции этими шприцами. Таким путем невозможно заразиться.
Принятый ответ
Хирург
Павел, здравствуйте !
Рана была только у Вас, у него её не было ! В Вашу рану его кровь не попала ни в сухом, ни в жидком виде !
У Вас 100% гарантия ,что не заражены !
Нет никакого повода для тревоги !
Удачи Вам !
Педиатр
Не читайте интернету! Абсолютно банальная ситуация, при которой совершенно невозможно заразиться. Будь у вас хоть вся рука ободрана! Будь хоть свежайшие раны, никакой опасности здесь нету. Через несколько секунд на ране образуется лейкоцитарная корка. Лейкоциты не пропустят ничего!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. При описанной Вами ситуации заразиться гепатитом невозможно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Через сухую кровь не передаётся, не переживайте.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!В Вашей ситуации риска заражения нет.Через рукопожатие ни гепатит В,ни гепатитС ни ВяиЧ не передаются.Да и болен ли рабочий каким либо из этих заболеваний Вы не знаете.Но при любой ситуации риска инфицирования у Вас нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Основной путь передачи - половой. Через кровь тоже может. Но нужна свежая рана, кровь. И с чего вы взяли, что у него вообще он есть?
Андролог, Уролог
Чтобы заразиться,необходим контакт с биологическими жидкостями.Привейтесь от геп В.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Во-первых, то, что он наркоман - это достоверно известно. Во-вторых,даже если это так,болен ли он гепатитом В?В третьих, путь передачи гепатита В - парентеральный, т.е. если вирус попадает напосредственно в кровоток при инъекциях. В Вашем случае риска заражения нет. Если это стало для Вас идеей фикс, привейтесь от гепатита В. В любом случае это не повредит. Тем самым обезопасите себя от заражения в дальнейшем и не буде те об этом думать. ЗДОРОВЬЯ ВАМ И УДАЧИ!