Расшифровка маска полиморфная палочка

Добрый день! Сдавала мазок за 2 дня до менструации, те 26 день цикла. Требуются ли какие то свечи или препараты? Анализ мазка: лейкоциты 20-30 влаглище, 30-40 цервикальный , 18-26 уретра. Также везде указана флора смешанная полиорфная палочка.

34 года

Здравствуйте. Анализ у вас в норме, палочка - это лактобактерии, они и должны быть во влагалище. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно

Екатерина Александровна, лейкоциты смущают, есть эрозия возможно это дало такие результаты.

Лейкоциты в норме, мазок хороший

Здравствуйте. Мазок у вас хороший , воспалений и отклонений нет, полиморфная палочка это нормальная флора влагалище. Лечение по Мазку не требуется

Галимат Нарзановна, а количество лейкоцитов повышено?

Принятый ответ

Лейкоциты у вас нормальное количество , норма до 40, зависит от сдачи дня цикла . Жалоб нет?

Валерия, здравствуйте!

Это нормальный мазок. Лейкоциты в пределах нормы, о воспалении не говорит такое количество. Флора полиморфная палочка это Ваша нормальная полезная Флора в виде Лактобактерий

Здравствуйте.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла.
Перед месячными они всегда повышаются.
До 40 является нормой..
Валерия, при отсутствии жалоб лечения ваш мазок не требует.

Если есть жалобы достаточно местно свечей во влагалище широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 6дней

Добрый день.
Да, требуется лечение. Полиморфная палочка - это морфологическое описание гарднерелл.
Нужно лечение препаратами метронидазола, сочетание местного лечения и системного.