Красное горло

Добрый день ! Ребенку 6 лет , сегодня весь день с ночи температура 38-38,5, ночью один раз была рвота и все, живот не беспокоит, только температура , не пойму что с горлом, к врачу очно покажемся , просто пока в отпуске в деревне пока.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
У ребенка ОРВИ. По фото картина острого тонзиллофарингита.
Лечение симптоматическое.
Глотку оршать Гелангином или мирамистином 2 раза в сутки
Рассасывать Лизобакт 6 раз в день или Септолете тотал (если болит горло) 3-4 раза в день 5-7 дней
Если заложенность носа-Назик 3 раза в день 5 дней, промывать солевым раствором.
От температуры ибупрофен или парацетамол
Обильное теплое питье
Щадящая диета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Татьяна Сергеевна, подскажите, а у нее не герпесный вид ?

Принятый ответ

Здравствуйте
В горле признаки острого вирусного фарингита на фоне орви. Как дышит нос у ребенка, есть ли боль в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Анна Юрьевна, нос дышит хорошо, пока жалоб нет на горло

У ребенка симптомы орви. Принимайте нурофен или ибуклин юниор при повышении температуры до 3 раз в день до 3 дней. Пейте обильно жидкость, соблюдайте щадящую диету. Проконсультируйтесь с педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте,это проявление вирусной инфекции,нужно сделать регидрон по 1ч.л пить каждый час,он очень хорошо убирает интоксикацию.

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребенка симптомы вирусной инфекции
Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?