Лимфоузлы паховые
Здравствуйте. По узи паховых лимфоузлов можете сказать надо сделать биопсию лимфоузлов или нет. Анализы чисты. Только герпес положительный. И зуд в области паха. Терапевт рекомендовал сделать биопсию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите протокол узи.
Юлия Бабековна, прикрепил узи
По описанию у Вас нет признаков злокачественности лимфатических узлов. Такие размеры могут быть в норме! Оцениваем структуру, по описанию она не изменена. Поэтому я не вижу никаких показания для биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным УЗИ лимфатических узлов - это допустимые значения , не патология. Биопсию делать не надо. Тем более, учитывая выявленную герпес- инфекцию. Вам необходимо,в первую очередь, провести полноценно лечение и выполнить контроль УЗИ лимфатических узлов через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфатические узлы нормального строения и размера
Пункиция не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с результатами Ваших обследований. В настоящее время пункция лимфоузлов не требуется. Их увеличение связано с имеющейся инфекцией, соответственно в первую очередь требуется инфекцию пролечить.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи исследованию ваши узлы нормальных размеров, правильной формы с сохраненной кортико медуллярный дифференцировкой - это нормальные лимфоузлы. Пункция вам не показана.
Здравствуйте
У Вас описаны совершенно нормальные паховые лимфоузлы!
У всех лимфоузлов короткая ось менее 10 мм - это самый главный признак благополучия и это норма! У них хорошая овальная форма.
Длинная ось у паховых лимфоузлов (а это самые крупные периферические лимфоузлы в нашем организме) может быть 3-4 см.
Таким образом, не вижу ни одного показания к биопсии лимфоузлов - они в норме.
Здравствуйте
Вам надо обратиться к урологу, пройти осмотр у дерматолога, сдать общий анализ крови с формулойи. По узи описана просто лимфоаденопатия.