Ингаляцию во сне

Здравствуйте. Скажите, можно ли во время сна делать ребёнку ( 6 лет) ингаляцию через небулайзер с беродуалом,т.к. кашель возникает во время сна и нам назначили беродуал, а через 30 минут пульмикорт, но делать только когда заходит я в кашле? Если можно, то какая продолжительность ингаляции?

Хронических заболеваний нет
37 лет

Здравствуйте, можно проводить ингаляции во сне, но обязательно нужно прополоскать рот после пульмикорта, для профилактики кандидоза полости рта. В среднем ингпляция длится 5-7 мин.