Консультация невролога /

Ребенок трясётся во сне — вопрос №1593845

Доброго времени суток! Завтра плановый осмотр невролога, но хотелось бы услышать мнения врачей! Переживаю очень! Ребёнку полгода, наверно месяц или 2 месяца, ребёнок трясётся , когда уже уснул, вернее находится в состоянии дрёмы! Это каждый день ночью происходит, перед тем как уснёт, потом спит нормально, днем и в состоянии бодорствования этого не наблюдается! Раньше когда была маленькая просто дергалась и засыпала, а теперь как будто трясет, я её обнимаю, глажу и это быстро проходит и она спит! Нсг нам делали 2 раза в роддоме и в 3.5 месяца, проблем не было! Спасибо

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте. Это доброкачественные миоклонии сна у детей раннего возраста. Ничего страшного нет. Это происходит во время перехода одной фазы сна в другую.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо, я просто думала, что такое характерно в первый месяц жизни ребенка, а значит оно может быть и гораздо дольше?

Невролог
Они могут быть и во взрослом возрасте. Напишите пожалуйста как прикрепите видео.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо! Запись не сделала сегодня, так как ребёнок спал хорошо, без дерганий
Невролог
Здравствуйте ?видео сможете прикрепить волнующих эпизодов?
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, сегодня не снимала, это длится пару секунд и я обычно обнимаю, говорю тихо-тихо и малышка засыпает, попробую снять! Но это когда входим в ночной сон происходит
Невролог
Я считаю это доброкачественные миоклонии ничего страшного нет ,но
навсякий случай попытайтесь завтра заснять и прикрепить ссылку ?
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо, а они могут длиться так долго? Я думала они в первый месяц жизни только)
Клиент
Нонна Юрьевна, постараюсь сделать запись
Невролог
Могут конечно
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо! Запись сделать не смогла, так как ребёнок спал хорошо, без дерганий
Невролог
Я думал ничего страшного нет это миоклонии
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо!!!
Невролог
??
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, похоже на доброкачественные миоклрнии, но лучше очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо! Сегодня ночью не было этого