Чувство жара ночью у мужа
Здравствуйте! Муж уже несколько лет мучается ночами. Ему 46 лет. Не может спать, говорит, что горит все тело. Температуры при этом нет. Если откроет окно настежь, выключит батарею в комнате, тогда уснуть легче. Может спать на веранде на улице. Обычно после 3:00 ощущение проходит и он засыпает. Днем может спать в любых условиях и подобные ощущения не беспокоят. Очень любит баню и парение. Если говорить про хронические заболевания: 12 лет назад был острый гепатит С, был пролечен годовым курсом противовирусной терапии. Сейчас вирус в крови не обнаруживается. Также одно время часто беспокоил вирус герпеса. Сейчас обострений практически нет. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? Какие анализы и обследование пройти и что это может быть?
Здравствуйте. Давление не повышено? Лишнего веса нет?
Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, св.Т3, чтобы исключить повышение функции щитовидной железы.
И проконтролируйте давление утром и вечером в течение недели.
Наталия Владимировна, здравствуйте!
Давление иногда повышается до цифр 150/100, но не каждую ночь. Лишнего веса нет. Муж занимается много лет спортом в зале.
Принятый ответ
Сдать кровь на альдостерон, ренин, калий, натрий, ферритин - по поводу повышения давления. С легкими все в порядке? давно делали ФЛГ?
Наталия Владимировна, флюрографию делали в этом году, без патологии.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию симптомы похожи на вегетативные (поражение вегетативной нервной симптомы), что бывает при герпесе, нарушении углеводного обмена, при андрогенодефиците, нарушении функции щитовидной железы.
Сдайте кровь на глюкозу натощак, гликогемоглобин (средний сахар за 3 мес), тестостерон общий, ГСПГ, ТТГ, Т4св.
Здравствуйте! Нужно проверит. Функцию щитовидной железы- сдайте анализы на ттг И т4 , также _ кортизол вечерней слюны, общий тестостерон
Глюкозу крови натощак обязательно
Измеряйте артериальное давление каждые 2 часа в течение суток
Консультация невролога
Здрасвтвуйте. Смотрите биохимию. Если человек до 3-х ночи не спит, то вопросы к печеночной детоксикации и желчному пузырю скорее всего. В принципе сон должен быть в комнате где температура не выше 18-20 гр.
Попробуйте горячую грелку к правому подреберью и так попытаться уснуть. Если уснет, то это желчный.
Здравствуйте! Проверить надо ТТГ, пролактин, тестостерон общий и ГСПГ. Если печеночные ферменты (АЛТ , АСТ) сдавали в течение года, то не надо. Также глюкозу, В12.
Добрый день.
Необходимо сдать анализы на ферритин,Вит Д,ТТГ,Т4 свободный,тестостерон общий и свободный
Здравствуйте,Ольга!
Что касаемо эндокринологии,то нужно смотреть: ттг,ст4,вит д,ферритин,общ и св тестостерон,гликированный гемоглобин,глюкозу.
Далее необходима консультация невролога
Здравствуйте. По эндокринологии можно проверить ттг, т4св, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, биохимический анализ крови, общий анализ крови