Аллергия на кошек во взрослом возрасте

Завели кота, у супруга (43 года) появилась аллергия на него. Хотя ранее у нас жил кот (7 лет назад) и все было в порядке. Вероятно в организме произошли какие-то изменения. Что могло послужить причиной для данного недуга и есть ли какая-то возможность вылечить, а не купировать аллергию?

Нет
34 года

Добрый день! Аллергии имеют тенденцию появляться и накапливаться с возрастом. На сегодня в РФ не зарегистрированы препараты АСИТ для лечения аллергии на животных. Только исключение контакта в данном случае