Что вас беспокоит?
У ребенка красный глазик
Здравствуйте, ребенку полгода , два дня назад в уголке глаза заметила красноту, как бы сосудики более красные, не беспокоит ничего более, что такое? Куда делать? Опасно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Небольшая инъецированность сосудов действительно есть. Поэтому порекомендую глазик протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Или готовый раствор купить или приготовить самим: 1 таблетка фурацилина на 250 мл воды. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Капли порекомендую окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, возможно зубы режутся, спит ночами много просыпается, от этого можно быть?
Да, конечно. Может и от прорезывания зубов такое быть. В любом случае лечение одинаково - капли антисептик.
Александра Евгеньевна, это очень опасно все?
Нет. Не опасно. Но полечить нужно в обязательном порядке!
Принятый ответ
Доброе утро. Соплей у малыша нет ? Рекомендую промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого спектра действия ОКУЛАРИС (бактавит ,пикторид )2к*5р\день ( в том числе он противовирусный и разрушает биопленку бактерий )
Ольга Владимировна, нету
Ольга Владимировна, возможно зубы на подходе, спит ночами много просыпаясь, от этого может быть?
Возможно зубки да , во время прорезывания Зубов иммунитет снижается . Пока антибиотики не нужны это главное .
Ольга Владимировна, это очень опасно?
Нет ) транзиторное состояние . Глаз же открытый орган сообщается с окружающей средой - как стоматит во рту , как насморк , так и конъюнктивит - все возможно - тк есть контакт с внешним , так сказать , миром !
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото, да инъекция выраженная. Отделяемое есть утром в уголках глаз? Ребенок не простывал? Ручками глазки не тёр?
Это подострый конъюнктивит.
Рекомендую протирать глазки раствором Фурациллина 4 раза в день 10 дней от внешнего уголка глаза к внутреннему. Через 10 мин закапать антисептик Окомистин или Пикторид или Витабакт по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней. Через 5-7 дней оцените динамику состояния. Данные средства разрешены деткам с рождения.
Алена Олеговна, глазки трет да, бывает такое
Алена Олеговна, отделяемого нет
Скорее всего занес инфекцию. Поэтому обязательно прокапайте антисептиком. Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Алена Олеговна, это очень опасно?
Нет, не волнуйтесь. Всё пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшое покраснение есть.
Покапайте антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Возможно конъюнктивит начинается. Возможно ручонкой потёр ребёнок. Такое ещё бывает при прорезывании зубов
Похожие вопросы по теме
- 47 минут назад5 ответов
- 48 минут назад1 ответ
- 56 минут назад7 ответов
- 2 часа назад10 ответов