Повышенные лейкоциты в мазке и операция

здравствуйте. Уже 5 лет после родов наблюдаю повышенное количество лейкоцитов ( до беременности лейкоциты были единичные, но в беременность и первое время после нее были огромные проблемы с молочницей) вот сейчас картина такая, жалоб нет уже несколько лет, а лейкоциты год за годом именно такие, не больше и не меньше. Сейчас мне предстоит удаление полипа в матке, гинеколог выписал свечи общего спектра как я понимаю, пальцем в небо. У меня 2 вопроса: 1) какие ЗППП имеют бессимптомное течение, кроме хламидий, а то я сдала только условно-патогенную флору) если количество лейкоцитов в матке 30-35, могут ли мне отказать в проведении операции? Спасибо за ответы.Анализы прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте.
Норма лейкоцитов во влагалище и цервиксе до 40. Нормы условны, их может быть и больше, это не будет основанием для постановки вагинита, если нет жалоб на зуд, жжение или нетипичные выделения. Выполните анализ ПЦР на ИППП, если они отрицательны, терапия вам не нужна

Принятый ответ

Здравствуйте, количество лейкоцитов у вас в норме. К операции допустят
Всего есть 4 инфекции передающиеся половым путем, если не обследовались никогда, сдайте- хламидия, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомонады

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты не являются показателями в необходимости лечения. Только основные жалобы. Учитывая ,что вы идёте на оперативное лечение возможно вам скажут санацию влагалище

Принятый ответ

Добрый день
Действительно, только анализы мы не лечим, если нет жалоб, но перед операцией могут придраться однозначно. Какие вы свечи сейчас вставляете? Не было ли с шейкой проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Владимировна, Нео- пенотран. Но мне хочется разобраться, почему лейкоциты несколько лет держатся на таком уровне. Я точно помню, что до беременности у меня всегда до 10-15 было, а сейчас уже несколько лет стабильно 30-35. Может быть, что -то упускаю...или тактика "пальцем в небо" тоже имеет место быть, пролечить общими препаратами и посмотреть, вдруг правда снизятся, но времени не так много, операция 23 октября, месячные 13 октября..На шейке ставят эрозию

Если в шейке действительно эрозия, то она может давать повышение лейкоцитов
На данный момент вам нужно пролечить препаратом широкого действия, нео пенотран подойдет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лейкоциты зависят от ваших гормонов.
Во время беременности гормональный фон меняется.
Перед менструацией лейкоцитов всегда больше, чем в начале цикла. Это так же связано с гормонами и эпителием слизистой, от этого меняется соотношение поверхностно го и промежуточного слоев эпителия слизистой влагалища.
При отсутствии жалоб лечения не требуется.
Это не говорит об онкологии либо скрыто инфекционном процессе.

На операцию вас возьмут