Консультация невролога /

Расшифровка мрт, после чмт — вопрос №1594204

Здравствуйте. Пол года назад, попала в ДТП. Была в исскуст. коме 2 недели. Черепно мозговая травма, тяжёлой степени. Сейчас чувствую, себя хорошо, никаких изменений особо нет, только слабый гемипарез, прихрамываю, рука кисть слабенькая. Живу обычной жизнью, более внимательна конечно к себе. Головные боли не беспокоят, головокружения тоже. Сделала мрт, и ЭЭГ т.к направил невролог, полгода же. На приём не скоро, написано много, хотелось бы узнать, есть ли что-то серьёзное за что нужно беспокоиться, или всё соответствует травме и её сроке. Спасибо, за ответы

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Изменения, имеющиеся на МРТ, оответствуют тяжёлой перенесенной черепномозговой травме. Вы очень здорово восстановились, учитывая описание снимка, так как проявления, которые Вы описываете, действительно, минимальные.
При этом 2 раза в год необходимо проводить профилактическое лечение, чтобы не возникло отдалённых последствий.
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо. Ещё пока реабилитируюсь естесственно, медикаментозно и физически. Принимаю сермион, диакарб,аспаркам, карбамазепин для профилактики эпиприступов

Невролог
Полностью согласна с назначенным лечением. Выздоравливайте!
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте ??По мрт последствия перенесённой тяжёлой черепно- мозговой травмы Офтальмолога глазное дно есть посмотреть ?Что из медикаментозной терапии получаете на данный момент ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте. Офтальмолога не проходила и даже не вставал вопрос такой. Принимаю сермион, диакарб, аспаркам, карбамазепин (для профилактики).
Невролог
Да отличные назначения офтальмолога обязательно пройти в связи с перенесённой травмой и гидроцефалией
Невролог
Здравствуйте. А делали вы мрт до дтп хоть раз?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, да. В 2019
Невролог
А можете прикрепить.
Клиент
Анастасия Владимировна, прикрепила
Невролог
Для чего я просила. У вас на мрт головного мозга, которое последнее есть сосудистые очаги, которые, к травме отношения маловероятно что имеют. Учитывая это, рекомендовала бы проверить сосудистый кровоток путем проведения уздс сосудов головы и шеи.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам МРТ описаны изменения, которые характерны для перенесенной травмы головы. Причем реабилитационный потенциал у вас, по описанию, довольно хороший.
Сейчас главное разрабатывать конечности, чтобы не сформировался стойкий неврологический дефицит.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо Вам большое. Очень стараюсь.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Скорейшего выздоровления!