Расшифровка мрт, после чмт

Здравствуйте. Пол года назад, попала в ДТП. Была в исскуст. коме 2 недели. Черепно мозговая травма, тяжёлой степени. Сейчас чувствую, себя хорошо, никаких изменений особо нет, только слабый гемипарез, прихрамываю, рука кисть слабенькая. Живу обычной жизнью, более внимательна конечно к себе. Головные боли не беспокоят, головокружения тоже. Сделала мрт, и ЭЭГ т.к направил невролог, полгода же. На приём не скоро, написано много, хотелось бы узнать, есть ли что-то серьёзное за что нужно беспокоиться, или всё соответствует травме и её сроке. Спасибо, за ответы

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения, имеющиеся на МРТ, оответствуют тяжёлой перенесенной черепномозговой травме. Вы очень здорово восстановились, учитывая описание снимка, так как проявления, которые Вы описываете, действительно, минимальные.
При этом 2 раза в год необходимо проводить профилактическое лечение, чтобы не возникло отдалённых последствий.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/173254459664ac4f7fc5ffe7b7b79562825cac625e.jpg
Ольга
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо. Ещё пока реабилитируюсь естесственно, медикаментозно и физически. Принимаю сермион, диакарб,аспаркам, карбамазепин для профилактики эпиприступов

Полностью согласна с назначенным лечением. Выздоравливайте!

Ольга
Клиент

Анна Евгеньевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте ??По мрт последствия перенесённой тяжёлой черепно- мозговой травмы Офтальмолога глазное дно есть посмотреть ?Что из медикаментозной терапии получаете на данный момент ?

Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте. Офтальмолога не проходила и даже не вставал вопрос такой. Принимаю сермион, диакарб, аспаркам, карбамазепин (для профилактики).

Да отличные назначения офтальмолога обязательно пройти в связи с перенесённой травмой и гидроцефалией

Принятый ответ

Здравствуйте. А делали вы мрт до дтп хоть раз?

Ольга
Клиент

Анастасия Владимировна, да. В 2019

А можете прикрепить.

Ольга
Клиент

Анастасия Владимировна, прикрепила

Для чего я просила. У вас на мрт головного мозга, которое последнее есть сосудистые очаги, которые, к травме отношения маловероятно что имеют. Учитывая это, рекомендовала бы проверить сосудистый кровоток путем проведения уздс сосудов головы и шеи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам МРТ описаны изменения, которые характерны для перенесенной травмы головы. Причем реабилитационный потенциал у вас, по описанию, довольно хороший.
Сейчас главное разрабатывать конечности, чтобы не сформировался стойкий неврологический дефицит.

Ольга
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо Вам большое. Очень стараюсь.

Скорейшего выздоровления!