Мажет при приеме КОК. Что делать?

Здравствуйте. Начала прием Планиженс дроспи. К концу пачки началась незначительная мазня. Врач назначил пить без перерыва 3 месяца. При начале новой пачки закончится ли мазня и можно ли заниматься ПА? Пить что-то дополнительное не имею возможности, нахожусь заграницей

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов могут быть такие выделения, это связано с адаптацией организма к гормону. На контрацептивный эффект - это не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, это я понимаю. Мне интересно, при приеме следующей пачки закончится ли мазня?

Это сказать очень сложно, у всех бывает по-разному. Тем более вы принимаете препарат без перерыва, А этот режим далеко не всем подходит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы начали прием препарата до 5 дня цикла, вы можете вести сексуальную жизнь без дополнительной защиты уже сейчас. Прорывные кровотечения не снижают контрацептивного эффекта, в первые 3 месяца приема это норма

Принятый ответ

Добрый день.
Первые 3 месяца приема подобных препаратов - период адаптации. Сразу начинать с пролонгированного приема - редко получается. Попросту говоря, еще и обычный прием не слишком удался, раз начались мажущие выделения.
Начните пока с обычного режима - 21 / 7, хотя бы на 3 месяца.
Если вы принимаете регулярно КОК - сексом заниматься можно, это контрацептив. Дополнительно принимать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, половыми контактами заниматься можно. В течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату и мажущие выделения возможны, закончатся или нет при начале новой упаковки, возможно

Принятый ответ

Здравствуйте. Перерывы нужно делать в конце каждой упаковки иначе будет прорывное кровотечение. Можно жить половой жизнью без защиты .беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет Шихамовна, прием без перерыва назначила врач, так как каждый месяц меня ужасно заливают месячные