Мажет при приеме КОК. Что делать?
Здравствуйте. Начала прием Планиженс дроспи. К концу пачки началась незначительная мазня. Врач назначил пить без перерыва 3 месяца. При начале новой пачки закончится ли мазня и можно ли заниматься ПА? Пить что-то дополнительное не имею возможности, нахожусь заграницей
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов могут быть такие выделения, это связано с адаптацией организма к гормону. На контрацептивный эффект - это не влияет
Екатерина Александровна, это я понимаю. Мне интересно, при приеме следующей пачки закончится ли мазня?
Это сказать очень сложно, у всех бывает по-разному. Тем более вы принимаете препарат без перерыва, А этот режим далеко не всем подходит
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы начали прием препарата до 5 дня цикла, вы можете вести сексуальную жизнь без дополнительной защиты уже сейчас. Прорывные кровотечения не снижают контрацептивного эффекта, в первые 3 месяца приема это норма
Принятый ответ
Добрый день.
Первые 3 месяца приема подобных препаратов - период адаптации. Сразу начинать с пролонгированного приема - редко получается. Попросту говоря, еще и обычный прием не слишком удался, раз начались мажущие выделения.
Начните пока с обычного режима - 21 / 7, хотя бы на 3 месяца.
Если вы принимаете регулярно КОК - сексом заниматься можно, это контрацептив. Дополнительно принимать ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, половыми контактами заниматься можно. В течении 2-3 месяцев может быть адаптация к препарату и мажущие выделения возможны, закончатся или нет при начале новой упаковки, возможно
Принятый ответ
Здравствуйте. Перерывы нужно делать в конце каждой упаковки иначе будет прорывное кровотечение. Можно жить половой жизнью без защиты .беременность исключена
Асиет Шихамовна, прием без перерыва назначила врач, так как каждый месяц меня ужасно заливают месячные