Не прекращаются месячные на фоне Жанин

Добрый вечер, Уважаемые врачи! Прошу вашей помощи, 21.07 в первый день цикла начала пить Жанин, по назначению врача. В июне на фоне цистита месячные пришли в середине цикла, поэтому было рекомендовано пропить таблетки. Сейчас 04.08 месячные идут до сих пор, на 11 день цикла врач сделал узи, сказал что все в норме, прописал Транексам по 1х3р в день. По крови все в норме кроме Тромбоцитов (немного повышены) Начала пить не помогает, иногда их меньше, иногда больше, сгустки небольшие есть. Самочувствие становится не очень, постоянное впечатление, что у меня температура, плохой сон и усталость. Как мне поступить? Хочу закончить прием, так как уже сил моих нет никаких, но очень переживаю, что будет хуже.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимаете Жанин по поводу аденомиоза?

Алина, назначили только для восстановления цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые 2-3месяца приема КоК может быть кровянистые выделение. Это период адаптация.

Если вам не нужна контрацепция и нет других показание к приему КОК, Жанин можете отменить. Возможно будет кровотечение отмены. В таком случае принимайте Транексам по 1000мг 3 раз в день

Ситора, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день.
Это побочный эффект ОК.
К сожалению такое часто бывает в первые месяцы приема ОК.
Но со временем это проходит.
Если не хотите принимать, то допивайте до конца заканчивайте приём

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши жалобы связаны с проявлением адаптации органищма к кок, как правило, занимает до 3 месяцев приема, но не всегда выделения могут быть. Если же побочное действие выраженное, то,конечно, вы можете допить упаковку и не начинать новую