Нарушение координации

Здравствуйте. М 41 год , последние 2 недели стал ощущать нарушение координации ( при ходьбе). Ощущение , что идешь как по вате, небольшая слабость в ногах. Голова не кружиться но звенит в левом ухе. Посоветуйте пожалуйста какие анализы можно сдать, чтобы выявить причину недомогания? Спасибо.

Принятый ответ

Добрый вечер! Уздг сосудов головного мозга и шеи, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника,общий анализ крови,биохимию крови,ЭКГ.

Принятый ответ

Добрый день. Сдайте общий анализ крови, возомню у Вас снижен уровень гемоглобина.

Какие максимальные цифры артериального давления и принимаете ли Вы антигипертензивные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юсуф, Давление сейчас 120-125 на 70-80. Принимаю 1/4 таблетки атаканд 8 мг. через день. Гемоглобин в мае был 170 .

С результатами к терапевту и неврологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте МРТ головы и шейного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, ЭКГ, МРТ головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте. МРТ головного мозга, УЗИ сосудов шеи. Если там все ОК - МРТ шейного отдела позвоночника. Параллельно ЭКГ, общий анализ крови (гемоглобин прежде всего), биохимия - сахар, билирубин, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, холестерин.

Как давно принимаете Атаканд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина, 5 лет

Показатели гемоглобина высокие. Пересдайте общий анализ крови и биохимию, сделайте УЗИ - брахиоцефальных сосудов шеи, если окклюзия сосудов будет выше 75% то нужно будет рассмотреть на первом этапе приём статинов.
Для исключения патологии связанных с нарушением функции головного мозга, нужно будет в дальнейшем сделать МРТ.
Для исключения патологий связанных с нарушением ритма сердца, при котором могут быть подобные симптомы нужно сделать ХОЛТЕР-экг.
Для утончения реального уровня артериального давления - СМАД, так как перепады артериального давления так же могут давать подобные симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юсуф, Здравствуйте. Вот результат анализа крови. Можно по нему что то сказать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Юсуф, Клинический анализ крови
Исследование
Результат
Единицы
Референсные
Комментарий
значения
Гематокрит
48.7
%
39 - 49
Гемоглобин
г/дл
Эритроциты
5.35
млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.)
фл
80 - 99
RDW (шир. распред. эритр) 12.4
%
MCH (ср. содер. Hb в эр.)
31.8
пг
27 - 34
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)
34.9
г/дл
32 - 37
Тромбоциты
тыс/мкл
Лейкоциты
6.02
тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число),
50.9
%
48 - 78
При исследовании крови на
%
гематологическом анализаторе
патологических клеток не
обнаружено. Количество
палочкоядерных нейтрофилов не
превышает 6%
Лимфоциты, %
37.4*
%
19 - 37
Моноциты, %
7.3
%
3 - 11
Эозинофилы, %
3.2
%
1 - 5
Базофилы, %
1.2*
%
< 1
Нейтрофилы, абс.
3.07
тыс/мкл
Лимфоциты, абс.
2.25
тыс/мкл
Моноциты, абс.
0.44
тыс/мкл
Эозинофилы, абс.
0.19
тыс/мкл
0 - 0.7
Базофилы, абс.
0.07
тыс/мкл
0 - 0.2
СОЭ (по Вестергрену)
мм/ч
< 15

Здравствуйте! Пройдите СМАД
Холтер экг
Ткдг экдг
Оак
Коагулограмму
Липидограмму
Мрт головы и шеи

Здравствуйте сделайте мрт головного мозга и шоп

Здравствуйте! Причины Вашего плохого самочувствия может быть связана как с повышением артериального давления, так и с проявлениями шейного остеохондроза позвоночника. Необходимо также проконсультироваться с эндокринологом для исключения заболеваний надпочечников, щитовидной железы. Если у вас повышенный вес, возможно развитие так называемого метаболического синдрома - повышение АД. повышенный вес, нарушение толерантности к глюкозе. Сдайте клинический минимум обследований - клинический и расширенный биохимический анализы крови, общий анализ мочи, копрограмма. Здоровья Вам и удачи!

Биохимия крови и УЗИ сосудов головного мозга или МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Михаил, Клинический анализ крови
Исследование
Результат
Единицы
Референсные
Комментарий
значения
Гематокрит
48.7
%
39 - 49
Гемоглобин
г/дл
Эритроциты
5.35
млн/мкл
MCV (ср. объем эритр.)
фл
80 - 99
RDW (шир. распред. эритр) 12.4
%
MCH (ср. содер. Hb в эр.)
31.8
пг
27 - 34
МСHС (ср. конц. Hb в эр.)
34.9
г/дл
32 - 37
Тромбоциты
тыс/мкл
Лейкоциты
6.02
тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число),
50.9
%
48 - 78
При исследовании крови на
%
гематологическом анализаторе
патологических клеток не
обнаружено. Количество
палочкоядерных нейтрофилов не
превышает 6%
Лимфоциты, %
37.4*
%
19 - 37
Моноциты, %
7.3
%
3 - 11
Эозинофилы, %
3.2
%
1 - 5
Базофилы, %
1.2*
%
< 1
Нейтрофилы, абс.
3.07
тыс/мкл
Лимфоциты, абс.
2.25
тыс/мкл
Моноциты, абс.
0.44
тыс/мкл
Эозинофилы, абс.
0.19
тыс/мкл
0 - 0.7
Базофилы, абс.
0.07
тыс/мкл
0 - 0.2
СОЭ (по Вестергрену)
мм/ч
< 15

Добрый день. УЗИ сосудов головного мозга и шеи, МРТ шейного отдела позвоночника, общий анализ крови, мочи, ТТГ (и другие гормоны щитовидной железы), биохимия крови, ЭКГ, УЗИ сердца по показаниям