Возможно ли у маленького котенка бешенство и что делать?

Добрый день , пару недель назад прибился к нам на дачу котенок кроха совсем. А вчера мы его решили забрать домой,т.к у него начались проблемы с глазами и нам его стало жалко. В вет клинике его осмотрели и сказали ,что у него инфекция и нужны антибиотики ,промывка глаз и капать в нос капли .т.к он чихал, сказали что еще воспалены лимфоузлы. По приезду домой мы его накупали ,обработали от блох и начали лечение . Но меня беспокоит то ,что возможно ли у котенка бешенство? Вроде не агрессивный , вялый ,сонный, тихо мяукает . За сутки сходил в лоток ,но только по маленькому, нигде больше не нашла мест ,где-бы он сходил по большому.Живот у него вздутый ,врач сказал пока глистогонить нельзя т.к применяется терапия антибиотиками. Собственно вопрос ;" Можем ли мы быть в группе риска ,если котенок болен бешенством ,при этом он не кусал,немного царапал ?" Но я его купала ,промывала глазки т.е контакт у меня с ним был

нет
34 года

Здравствуйте. Если котёнок находится под вашим наблюдением в течение 10 дней и его не кусали другие животные, то бешенство можно исключить.
Именно такой срок по карантину у подозрительных животных (10 дн).
У котят и щенков это болезнь протекает очень быстро. По описанным симптомам, не характерно при бешенстве. Когда котёнку будет 3 месяца, можете вакцинировать от бешенства, чтобы в дальнейшем не переживать.