Можно ли заразиться бешенство?

Добрый день. Вчера с подругой в деревне гуляли и увидели мёртвую лису на дороге. Не известно сколько она там лежит, и болела ли она. Когда проходили мимо я случайно задела ногой её спину. И как истинный параноик теперь мучает вопрос могла ли я заразиться бешенство от мёртвого животного?

Здравствуйте! Вирус бешенства передается при попадании слюны больного животного в повреждённые кожные покровы. Если Вы просто задели ногой животное это исключено. Вы не поранились?

Татьяна, нет, и у животного ран не было

Тогда риск заразиться нулевой. Не переживайте.

Здравствуйте! РИСКА НЕТ.