Консультация гинеколога /

Аборт на маленьком сроке — вопрос №1594417

Здравствуйте !есть ли какие-то анатомические особенности при котором делать аборт нерекомендуется?
И подскажите пожалуйста,сейчас у меня 5 я неделя беременности (30 августа последняя менструация),планирую делать аборт,каким методом лучше делать на таком сроке?беременность первая

Возраст: 30

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На столь малом сроке прерывание беременности проводится медикаментозно. Противопоказаний для этого метода со стороны изменений конфигурации матки нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вначале делаете узи. Медикаментозное прерывание возможно до 7 недель. Оно не имеет ограничений по анатомическим особенностям.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке Вы можете делать аборт медикаментозно, после подтверждения по УЗИ маточной беременности. Никакие анатомические особенности не препятствуют проведению аборта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, таких особенностей не бывает.
По выбору: хирургический аборт надежней и бывает бесплатным.
Медикаментозный - всегда коммерческий и иногда не удается, приходится завершать процедуру все же абортом хирургическим. Выбор тут за вами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Оптимально прерывание беременности делать медикаментозным способом, это более щадящий метод
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на маленьком сроке лучше прерывать беременность медикаментозным методом.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При выборе метода прерывания беременности лучше отдать предпочтения в пользу медикаментозного. Этот метод более щадящий. Анатомических особенностей нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно сделать мед аборт, по сроку успеваете