Здравствуйте , нахожусь в роддоме 3 день , сказали шейка матки не готова длинная , единственный вариант таблетки мифапростон , я читала , что его используют для абортов , не опасно ли для моего ребёнка данный препарат ? Сказали других вариантов нет , так как у меня мноводие , далее уже будут смотреть , по моему состояние и состоянию ребёнка, если они не подействует, очень переживаю, что для ребенка опасно может быть ....малыш крупный больше 4 кг примерно , плюс я астматик эти таблетки не должны на меня плохо повлиять ?
Здравствуйте! Мифепристон назначается именно с целью созревания шейки матки, на плод никакого негативного действия он не имеет. Часто, в практике, если шейка совсем незрелая и недостаточная динамика, через сутки назначается вторая таблетка. На соматическую патологию никак не влияет. Осмотр тоже провоцирует созревание шейки матки, если нет динамики, рекомендую прислушаться своего доктора.
Здравствуйте, получается у меня через сутки должны быть схваткообразные боли ? Начаться? А может быть такое что даже после 2 х таблеток реакции не будет? Или у всех по разному ? Я никогда не применяла этот аппарат поэтому не знаю, есть аллергическая реакция нет, но вообще я аллергик
Нет, необязательно Шейка должна немного размягчиться и стать короче Благодаря тренировочным схваткам этот процесс происходит самостоятельно, но часто в первых родах этот процесс затягивается и используется мифепристон. Для начала родов шейка должна быть мягкой, укоротиться до 1-1,5 см и пропускать 2 пальца В практике обычно хватает одной таблетки и очень редки случаи отсутствия эффекта после 2х таблеток В практике аллергии на данный препарат не встречала, хотя опыт с этим препаратом большой
Спасибо большое за ответ , получается это у меня от препарата скорее сего тренировочные схватки начнутся? Верно принимаю и далее самостоятельная родовая деятельность .? А в практике было , что на малыша какое то воздействие было ? Сказали будут при помощи ктг мониторить 2 раза в день состояние ребёнка
Начнет потягивать живот, как шейка созреет, начнется родовая деятельность Да, на фоне любых манипуляций мониторят состояние малыша) И нет, негативных последствий не было. Препарат достаточно изучен и прошел много исследований. К беременным всегда очень осторожное отношение в науке, раньше использовался мизопростол, он давал много побочек, сейчас его нигде не используют и он давно запрещен. Не волнуйтесь, Александра, настраивайтесь на благоприятное и легкое течение родов. Появятся какие-то вопросы, пишите, я отвечу)
Спасибо вам большое , мифепристон тоже используют при аборта я верно прочитала? Тоже ,что и дади мне или нет ? Или при аборта там другое действие , просто все первый раз и очень боюсь ( но сказали других для меня вариантов нет , только таблетки , катетер нельзя при многоводии
Он блокирует рецепторы к прогестерону, который необходим для дальнейшего течения беременности, в этом эффект при аборте При индукции родов, в вашем случае, основной эффект идет на синтез простагландинов, чтобы подготовить шейку и началу родов
Да, для индукции родов другие варианты не подходят Амниотомия (вскрытие плодного пузыря) при многоводии проводится только при ухудшении состояния плода и то, с большой осторожностью Мифепристон в данном случае самый щадящий метод, не переживайте Вы в стационаре, где контролируется ваше состояние и состояние ребенка
Здравствуйте, данный препарат применяется для подготовки шейки матки к родам при отсутствие ее готовности. Препарат разрешен к применению, не имеет влияния на малыша. Если нет лекарственной непереносимости к данному препарату, то должны хорошо перенести его прием
Эффекта может и не быть от приема препарата, все индивидуально. Поэтому сложно сказать как будет у вас. Не переживайте, вы находитесь в круглосуточном стационаре, в случае какой-то реакции вам окажут помощь.
Здравствуйте, не волнуйтесь, этот препарат рекомендуется к применению для подготовки к родам шейки матки при незрелости родовых путей это прописано в клинических рекомендациях. В вашей ситуации, учитывая срок, крупный плод и многоводие, действительно, применение препарата обосновано. Обычно переносится хорошо и никак негативно на малыша не влияет
Бывает по-разному, чаще всего не схватки начинаются, а умеренные тянущие боли и при этом шейка укорачивается, размягчается. Но бывают ситуации, когда нет эффекта от препарата
Аллергия это индивидуальная непереносимость спрогнозировать на 100% никто не может, как ваш организм воспринимает препарат. На малыша нет негативного воздействия
Здравствуйте! В данном случае, препарат назначают из-за неготовности шейки матки, к родам на плод он никакого негативного влияния не оказывает, не переживайте. Учитывая срок беременности, предполагаемую массу плода, многоводие, стоит прислушаться к мнению ваших лечащих врачей.
Не, переживайте , при беременности он способствует выделению простагландинов, которые размягчают и укорачивают шейку матки, способствуют ее созреванию. Как начнете прием препарата, вы будете под тщательным наблюдением врачей, будут записывать КТГ, учитывать все детали. Начнет тянуть живот и будет созревать шейка матки
Здравствуйте При такой картине обычно рекомендую препараты данной группы Он не вызывает аборт Он только готовит шейку к раскрытие и сокращению матки ( по принципу аборта ) Препарат хороший и эффективный
Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, мифепристон широко применяется для подготовки шейки матки к родам, основной его эффект связан с блокированием рецепторов прогестерона, вследствие чего происходит постепенное, <<мягкое>> созревание шейки матки, обычно эффект развивается в течение 72 часов. Боятся его назначения не нужно, он не оказывает негативного влияния на здоровье мамы и малыша, тем более, что в подобной ситуации его назначение обосновано. Здоровья вам и малышу 🙌
Здравствуйте подскажите пожалуйста ,на ребёночка он точно плохо не повлияет? И вообще от этого препарата сразу схватки начинаются? Или нет ? К чему быть готовой?
Негативного влияния этого препарата на малышей не отмечалось, можете быть спокойны. Эффект препарата ожидается до 72 часов, поэтому после принятия таблетки рекомендуется отдыхать и не ждать, что схватки вот вот начнутся. Иногда на препарате не происходит развития родовой деятельности и тогда рассматривают следующий этап индукции родов в зависимости от того насколько созрела шейка матки
Спасибо за ответ , сказала врач , что в моем случае из за многоводия катетер не ставят .. а пузырь показывают если многоводие? И может ли это все кесарево закончиться ? Можете подсказать пожалуйста в понедельник будет 41 неделя уже
Да, все верно. После мифепристона, если роды не начнутся, осмотрят на кресле, и если будут условия, то могут сделать амниотомию (прокол пузыря) Операцией кесарево сечения могут закончится и естественно начавшиеся роды, и конечно при многоводии и крупном малыше, риски КС в целом выше.