Мазок на флору

Подготовка к аборту.Могут ли отказать при таком результате? Результ мазка на флору влагалища Лейкоциты методом свет.микр. 11-20 Эпителий плоский:б/к Микрофлора смешанная в отд. слиз.влагалища методом свет.микроскопии: обнаружены от 11 до 100 в п.зр

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16.

Если времени на это нет, доктор, возможно порекомендует предварительную санацию св. Флуомизин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как правило подобный результат мазка расценивается как норма, особенно при отсутствии жалоб. Признаков воспаления нет, по современном данные мы вовсе не принимаем во внимание количество лейкоцитов, но и даже если на них ориентироваться, то они в нормальном количестве, смешанная флора - тоже норма. Никаких проблем к «допуску» возникнуть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты анализа при отсутствии жалоб на выделения ,зуд и жжение - не являются показателем воспаления .

При таких результатах допустимо провести запланированное вмешательство .

Принятый ответ

Здравствуйте, Дария . Такой результат мазка на флору обычно расценивают как хороший, не воспалительного характера, смешанная флора может наблюдаться в норме, малое количество лейкоцитов . Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте Дарья
Не волнуйтесь
Данный результат анализа расценивается как не воспалительный
В такой ситуации обычно никакое лечение не требуется
Соответственно нет противопоказаний для проведения прерывания беременности