Консультация гинеколога /

Мед.аборт осложнения — вопрос №2851487

Здравствуйте, сделала мед.аборт в 5 недель беременности после перенесенной пневмонии, и вот уже два месяца справляются с последствиями не выходит гетерогенное содержимое полости матки пропила курс антибиотиков, дюфастон результат не очень. Сейчас врач сказала ничего пить не нужно ждём следующего М/Ц ,если не выйдет все то будем выскабливаться. Помоги пожалуйста разобраться

Возраст: 31

Хронические болезни: Отсутствует

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы не повторяли более узи? Что вас беспокоит? Вы начали прием Джесс?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, джесс плюс начала пить сразу после процедуры , меня ничего не беспокоит нет боли, неприятных ощущений и прочего. Как долго это может выходить? И правильное ли назначение делает врач?

Гинеколог, Акушер
Татьяна, описывается кровоток, скорее всего сформировался полип, сам он не выйдет - рекомендуется провести гистероскопию
Гинеколог
Здравствуйте, содержимое в полости матки с кровотоком-это плацентарный полип, рекомендовано вакуум- аспирация содержимого, он самостоятельно не выйдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Содержимое самостоятельно и не выйдет, конечно, потому что оно "связано" со стенками матки (имеются питающие сосуды). Чтобы это все не привело к кровотечению или инфекционным осложнениям, рекомендуется ввыполнить гистерорезектоскопию или вакуум -аспирацию. Кюретаж не рекомендую, конечно - это очень травматично для эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Прерывание у вас было 2 месяца назад, если бы это были просто сгусточки крови оставшиеся, он бы после такого курса антибиотика и дюфастона вышли бы, по всем узи полость матки расширена, в ней просматривается кровоток, такого не должно быть. По узи очень похоже на плацентарным полип после беременности. Возможно из-за пневмонии к вас ослаблен иммунитет и произошло такое осложнение медикаментозного прерывания . Вам необходима гистерорезектоскопия или выскабливание. Очень большая вероятность что после очередных месячных ничего не изменится, так как есть кровоток на всех узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По данным узи описан кровоток. В таком случае самостоятельно не выйдет, и медикаментозного лечения нет, рекомендована гистерорезектоскопия, полученный материал отправляют на гистологию.