Отстатки после медикаментозного аборта

Ждать ли мне что все остатки выйдут самостоятельно после мед аборта. Кровотичения нет,самочувствие отличное,тест продолжает показывать две полоски

Нет
38 лет

Мария, здравствуйте

Есть УЗИ? Можете прикрепить? Когда сделали аборт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, 25.04 был сделан аборт,7.05 врач проводила какую то процедуру тк препарат не подействовал,ждали месячные но они так и не пришли

Мария, можно дождаться менструации и повторить УЗИ на 5-7 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, я узи прикрепила

Да, я увидела. Но нужно пересмотреть именно после менструации. Если у Вас задержка можно пропить Дюфастон по 1 таблетке два раза в день что бы вызвать менструацию

Здравствуйте, вы делали УЗИ, прикрепите, пожалуйста.
По УЗИ описывают остатки с локусом кровотока. В этом случае необходимо выскабливание полости матки и антибактериальная терапия.

Здравствуйте! УЗИ делали после аборта ? Хгч подает не за 1 день , поэтому тест не сразу станет отрицательным после прерывания

Здравствуйте, Мария! Тест может быть положительным до 2 недель после прерывания беременности. Когда было прерывание? УЗИ когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Михайловна, узи прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Михайловна, прерывание делала 25.04

Принятый ответ

Если сейчас нет болей, повышения температуры тела, можно пробовать отслоить Эндометрий с помощью прогестерона. Начать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену в течении 3-10 дней должна начаться Менструация. УЗИ контроль на 5 -7 день цикла. Если также будет диагностирован полип/гиперплазия делать не выскабливание в слепую, а гистероскопию. Если на отмену дюфастона будет обильная Менструация, ночная прокладка будет наполняться за час и это повторится 2 раза подряд обращаться в дежурное гинекологическое отделение. Тест уже должен быть отрицательным. Сдайте кровь на ХГЧ, если результат будет высокий не ждать прием дюфастона, делать гистероскопию раньше.

Здравствуйте

Если остатки связаны с вами кровотоком, ждать не нужно.
Нужно делать выскабливание полости матки.
Если в полости матки просто сгустки крови, можно сделать контроль УЗИ после месячных

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, узи прикрепила

Начните Дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
На отмену или 6а фоне приёма начнётся менструация.
На 6-7 день цикла повторите УЗИ.
Если полип остаётся или эндометрий утолщен, нужно сделать выскабливание полости матки.
Если полость чистая будет, ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, посмотрите узи пожалуйста,я прекрипила

Я видела УЗИ.
Рекомендации выше