Прыщики на лобке

Добрый день. Ребенку пять лет, есть хроническ болезнь почек и мегауретер. В субботу заметили на стыке лобка и пениса небольшую сыпь и легкое покраснение, брызгали мирамистином. Сейчас прыщики ушли но есть покраснение. Вроде не чешется, на попе тоже есть один прыщик. Ел сладкое. Фото прилагаю. Что это может быть? Головка все чистое без покраснений и оам был в норме. Правда я сейчас прохожу лечение от клебсиелы и энтерококк по женски, но это же никак не может быть взаимосвязано, может глупыш вопрос, но у ребенка патология мвпутей и я тревожусь. Спасибо з

Принятый ответ

Добрый день. По фото признаки атопического диатеза (дерматита). Надо несколько дней принимать зиртек по 5 кап 2 р в день. Между приёмами зиртека 2 р в день по 1/2 пакетика смекты, разведенном в 100 мл воды.

Доброго времени суток. Вопрос не столько к урологам, сколько к дерматологам. Переадресуйте вопрос.

Здравствуйте, Екатерина.
Сейчас на коже раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Не переживайте, опасного нет.

Здравствуйте, Екатерина
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать это место
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От трений каких либо бывает,сухости кожи
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн