Консультация лора /

Небный язычок — вопрос №1594496

Здравствуйте,сейчас немного приболела. Небольшоц наморк. Около немного язычка небная дужка побелела немного. Никак не беспокоит. Является ли симптомом чего то страшного? Очень переживаю. Надеюсь я просто себя накручиваю

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Сейчас начните местное лечение
Полощите ОКИ 3-4 раза в день - препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету - исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, выделений из носа нет,просто закладывает немного и капли помогают. Горло не болит никак

Клиент
Маргарита Александровна, побеление дужки около немного язычка ничего страшного не несёт за собой? Ничего смертельного?
Детский ЛОР, ЛОР
Ничего серьезного у вас нет
Слизистая нормально цвета, ничего белого я не вижу
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Сама по себе слизистая ротоглотки покраснела и немного отекла на фоне орви поэтому выше слизистая кажется бледнее.
В горле признаки острого вирусного фарингита.
Местно горло орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
В нос при сильном отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно отсморкайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, а конкретно что у небного язычка побеление дужки,ничего страшного за собой не несёт? Ничего смертельного?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, не переживайте: ничего страшного, опасного и тем более смертельного по вашему фото нет. В горле типичная картинка для орви
Клиент
Анна Юрьевна, просто у небного язычка с одной стороны небгач дужка одним образом прикрепляется,а сдоугоц стороны другим образом,не так высоко. Это просто анатомическое строение?
Детский ЛОР, ЛОР
Верно, ничего плохого и опасного в горле нет у вас
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Не переживайте,у вас в горле лёгкая гиперемия и отечность это признаки орви в данном случае проявления острого фарингита
Боли нет как я поняла?
Как нос дышит? Есть выделения? Температура? Как общее состояние?
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, общее состояние отличное,горло не беспокоит никак. Только нос закладывает и все
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Горло никак не лечим если нет боли,цвет жто реакция сосудов,не более
Нос полечить нужно обязательно
Используйте коротким курсом сосудосуживающие, например Снуп по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промыть и отсморкать
В чистый нос спрей дезринит по 2 впрыск 2 раза в день,14 дней