Консультация лора /

Красный язычек — вопрос №1567949

Здравствуйте! На небном язычке во рту какие как капилляры или Вены, и в целом как то красно все, не болею, горло не болит, давно не болело, вообще не знаю нормальный это вид или нет, что то насторожилась - раньше в рот так не заглядывала ….

Возраст: 30

Хронические болезни: Вроде нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На язычке мягкого неба есть небольшая инъекция сосудов. Цвет слизистой мягкого неба может меняться несколько раз в течение дня в зависимости от реакции сосудов слизистой, температуры воздуха и многих других факторов. В целом в горле вариант нормы по фото.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, что такое эта инъекция сосудов? И что такое вот желтые полочки с двух сторон (на небе) ?

Детский ЛОР, ЛОР
Это когда мелкие сосуды питающие слизистую оболочку через нее просвечивают, такое бывает в норме. Никаких полосок нет у вас- это задние небные дужки, просто слизистая оболочка бледнее поэтому кажется что с желтым оттенком.
Клиент
Анна Юрьевна, прикрепила фото, еще с двух сторон как типо белые точки что ли, как прищики, тоесть они выступают за пределы поверхности кожи… что это?
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего лимфоидные гранулы слизистой полости рта, такая же защитная иммунная ткань ротоглотки как и миндалины.
Клиент
Анна Юрьевна, у меня еще одна проблема, на днях утром проснулась и пошл мыться, в душе резко почувствовала вкус крови , плюнула и была кровь свежая, что это могло быть? Никогда такого не было, и просто так замечаю сейчас что иногда сижу ничего не делаю раз и привкус как крови во рту ….
Детский ЛОР, ЛОР
Вероятно сосуд в носу лопнул на фоне перепада температур. Если ощущение сохранится - посетите лор-врача очно для осмотра носоглотки и гортани эндоскопом.
Клиент
Анна Юрьевна, а то что переодически просто так привкус крови во рту ??? Что может быть??
Детский ЛОР, ЛОР
Может быть кровотечение из слизистой десен или сосудов носа с носоглотки наиболее вероятно
Клиент
Анна Юрьевна, а что то с желудком может быть?? Недавно сдавала СОЭ и РЕАКТИВНЫЙ БЕЛО, это бы показало воспаление в желудке или где либо если бы было???
Детский ЛОР, ЛОР
Есть ли изжога, кислота, горечь в горле у вас?
Для исключения патологии желудка желательно выполнить эгдс? Нет соэ и срб не показывают воспаление именно в желудке. Прикрепите результаты анализов к вопросу
Клиент
Анна Юрьевна, загрузила все что есть, обратите внимание на даты пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
В анализах от сентября у вас нет никаких признаков воспаления.