Консультация офтальмолога /

Фингал под глазом у ребенка — вопрос №1594537

Здравствуйте! Ребенок (3 года) болеет орви с конъюнктивитом. Температура держится 8 дней.
Сегодня назначили антибиотики. Конъюнктивит прошел (капали 5 дней тобрекс), глаза перестали быть красными. Но вчера заметили под одним глазом фиолетовый фингал. Что делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, м в толще енка нет уплотнений? Можете приложить фото с оттянутым нижним веком?
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте! Добавила фото

Офтальмолог
Просмотрела фото. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Поэтому порекомендую капли тобрекс продолжить капать по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 0,5% 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Веко слегка отечное, скорее всего назревает ячмень. Рекомендую капли лучше использовать комбинированные Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Кроме этого за веко закладывайте Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день 10-14 дней. Внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак 1 раз в день 5 дней. Через 5 дней оцените динамику состояния.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего в толще века формируется ячмень или халазион.
Рекомендую комбинированные капли комбинил или л-дексопт по 1 кап 4 раза в день. Наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь % 2-3 раза в день. 7 полных дней.
Пишите если будут вопросы