Коньюктевит у ребенка, чем лечить
Доброго времени суток! Вчера на плановом осмотре у окулиста врач поставил острый коньюктевит у ребенка. Возраст 1год 2 месяца. Никаких признаков я не замечала. Врач сослался на ярко красную конъюнктиву. Но ребенок полчаса провел в слезах до приема врача. Назначил тобрекс и офтальмоферон. На сколько логично назначать и антибиотик и противовирусное одновременно? Не представляю, как ребенку капать офтальмоферон, он же щипет очень сильно( Посоветуйте что делать? Правильное ли назначено лечение?
Принятый ответ
Добрый день. Других жалоб нет, гной? Не чешет глаза? Ребенок не болеет ОРВИ?
Прикрепите фото глаз к вопросу.
Саадат, гноя нет, глазки иногда чеше. Сейчас болеем орви. Фото прикрепила
На фоне ОРВИ воспаление конъюнктивы есть. Ваш доктор все правильно прописала. Спокойно капайте. Тобрекс 4 р.д. 7 дней.
Офтальмоферон 6 р.д 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день! Скажите, пожалуйста, нет ли гнойного или слизистого отделяемого? Сегодня глаз красный? Сможете приложить фото к вопросу?
Юлия Александровна, гноя нет, но глазки красные и конъюнктива красная и сами глаза
По данным больше похоже на вирусный конъюнктивит. В таких случаях модно использовать Пикторид или Бактавит по 1 капле 3 раза в день в оба глаза на 7 дней (антисептические капли)
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно фото, приложите, пожалуйста.
ОРВИ не болеет ребеночек?
Дарья Вячеславовна, да, сейчас болеет. Фото прикрепила
Конъюнктивит есть на фоне ОРВИ . Достаточно капель Тобрекс 3 р в день 5 дней. И всё. Поправляйтесь ?
Принятый ответ
здравствуйте прикрепите фото
Иван Александрович, фото прикрепила. На сколько возможно сфотографировать.
отделяемое есть??
Принятый ответ
Добрый день , приложите фото ?
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве. Носик дышит?
Вера Анатольевна, начинающийся насморк у ребеночка. Фото глаза приложила
Посмотрела.
Умеренное покраснение.
Достаточно покапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Носик орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день. Поправляйтесь ?
Здравствуйте ?приложите фото глаз ребёнка на сегодняшний день?воспаленные ли у него глазки?
Мадина Ахмеднабиевна, глаза воспаленные красные. Но он сейчас болеет орви еще
В этом случае,доктор верно назначил вам Офтальмоферон и Тобрекс,следуйте рекомендациям и скорее Выздоравливайте ?