Трескаются ноги

Добрый день. Мужчина 70 лет. Диабета вроде нету. Год назад сильно и глубоко потрескалась кожа на стопах, сантиметра по 2 глубиной, до мяса. Потом вроде прошло. Сейчас началось тоже самое. Глубоко потрескалась кожа стоп, ноги опухли и покраснели, до голени примерно, кода стала шелушиться. Опухлость спала через пару дней, кожа осталась такой же, похожа на роду.

Вроде нету
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
По фото проявления микробной экземы.
Желательно консультация хирурга, чтобы исключить рожистое воспаление.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день 10дней.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен плюс до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить УЗИ вен нижних конечностей.
Общий анализ крови, ферритин, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.