Консультация гинеколога /

Маточное кровотечение — вопрос №1553497

Может ли спровоцировать маточное кровотечение приём таблеток аркоксии? Мне 48, 4 миомы две из них субмукозные, были месячные 20 августа, шли 9 дней, потом немного на бумажке слизь с сукровицей, начала принимать аркоксию выделения стали интенсивнее, сначала тёмные, а последние 3 дня кровь. 2 день пью крапиву, но выделения не прекращаются.

Возраст: 48

Хронические болезни: Множественные миомы матки, лстеохондроз, артроз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это препарат группы НПВС, эта группа обычно маточные кровотечения не вызывает. А вот субмукозные миомы очень часто.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, здравствуйте. Спасибо. Пила Транексам 2 дня, 2 дня пью крапиву, кровотечение не останавливается. Может Горец перечный попить? Читала что очень быстро останавливает.

Акушер, Гинеколог
Нужно сделать узи и оценить толщину эндометрия и яичники.
За какое время полностью наполняется прокладка и какого объема?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Препарат не вызывает кровотечения.
Сумбукозные узлы могут провоцировать маточной кровотечение.
Для остановки кровянистых выделений можно принимать Транексам 1000 мг 3 раза в день.
Консультация гинеколога очно, узи с оценкой толщины эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. 11 см эндометрий. Сказали, что не увеличен
Акушер, Гинеколог
Помимо Транексам, можно Дицинон 500мг 3 раза в день, настойка водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можете прикрепить узи? Вероятно, арккоксия нипричем и проблема вызвана миомами
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Кровотечение с приемом препарата не связан . Необходим контроль узи субмукозных миом , решение вопроса об удалении их .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впервую очередь нужно пройти узи омт для оценки состояния эндометрия, аркоксии не мог спровоцировать мк