Орви, отит, диарея
Ребенку 3 месяца 24 сентября поднялась в ночь температура, максимально была 38, давала парацетамол, больше с того времени температуры не было На утро вызвали врача на дом, и так как у нас была заложенность носа (но сопельки не текли, но в носу заложенность была) прописали «аквалор», от кашля «геделикс», и свечи (название не помню если честно ) Через 5 дней лечения пришли в больницу на проверку , остался только нос , врач сказала что это скорее всего не насморк, а возрастное и так как это мой первы ребенок и опыта в лечении у меня не было, я ей поверила Далее всю неделю носик так же был заложен, иногда я аквалором старалась промыть, но сопелек было минимум, в конце недели пошло выделение из ушка, пришли опять к педиатру и прописали «отипакс», еще неделю капали и выделение не прекращалось Поехали к платному Лору, та прописала антибиотики «флемоксин» 125 мг 2 р/д, бак-сед бэби, капли отофа, в носик аквалор и називин бэби, горло сказала чистое( до этого про горло тоже говорили чистое) На второй день этого лечения появился понос (кал зеленый со слизью и кисловатым запахом, иногда бывают видно пузырики) Так же сделали оак Вот несколько вопросов : 1. Соответвует ли доза антибиотиков или нужно уменьшить? И врач сказала принимать 7 дней, это нормально или лучше 5 дней в связи с возрастом? 2. Нужно ли что то даватьеще для предотвращения поноса? 3. Можно ли допаивать водой (перед дочерью болела я и количество молока уменьшилось с тех пор, переживаю как бы не было обезвоживания, так как в туалет ходит при каждом кормлении , смесью докармливать не вариант, мы от всех каких пробовали срыгиваем фонтаном ) 4. И подскажите про анализ крови что не так с некоторыми показателями, которые отклонены от нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой вес ребёнка?
Марина Гергардовна, 5200
1.доза расчитана правильно,7 дней полных нужно давать,после еды,
2. По поводу жидкого стула нужно проконсультироваться с педиатром так как это не шутки потеря жидкости,только он вам даст самые правильные рекомендации.баксет бэби 2 раза в день или Аципол малыш 10 дней
3.если ребёнок на ГВ то водой обычно не допаивают, вопрос тоже в компетенции педиатра
4.анализ соответствует возрасту по соотношению лимфоцитов и нкйтрофилов. Гемоглобин низковат
В нос обязательно используйте сосудосуживающие в капелька по возрасту.капайте правильно: голову набок и по 2 кап 2 раза в день капать в нижерасположенный носовой ход
Затем через 5 мин аквамарис капли и через минут 5 убрать сопли если есть
Обязательно осмотр лором в динамике
Отипакс нельзя в уши,отофу можно
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой вес ребенка?
Анна Юрьевна, 5200
Дозировка антибиотика правильная исходя из 50 мг на кг в сутки. Принимайте обязательно 7 дней.
Допаивать можно. Ухо обязательно берегите от попадания воды. Обязательно сходите к лор- врачу в динамике через 5-7 дней
Анна Юрьевна, а вы можете, пожалуйста, посмотреть анализы, я прикрепляла, а то там 6 показателей от нормы отходят
Анализ в норме, выраженных признаков воспаления нет. Гемоглобин немного ниже нормы- проконсультируйтесь с педиатром по этому вопросу
Принятый ответ
Здравствуйте
Доза антибиотика у вас рассчитана правильно
Понос может Быть реакцией на антибиотик, если через 2-3 дня будут сохраняться симптомы - лучше заменить на антибиотик из другой группы
В остальном у вас лечение хорошее
Ухо нужно обязательно беречь от попадания воды
Маргарита Александровна, а антибиотики это обязательно? На 3 день у нас просто ужасная диарея пошла, ребенок все что кушал все сразу выходило, под конец дня кал а даже толком не было, была одна вода и перестала мочиться
В итоге я не стала ей больше давать эти антибиотики
По крови нет выраженного бактериального процесса , тогда отмените антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, для малыша этого возраста характерна физиологическая анемия, показатель Hb норма до 90 г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша