Консультация гинеколога /

Серо зелёные выделения у девочки 1.3 г — вопрос №1438643

Утром начались и пися покраснела, был момент что я её помыла и почувствовала что рука в моем креме ещё у нас насморк 6й день. И сегодня ночью она покакала я не знаю во сколько. Увидела я это под утро.

Сколько она с ним пролежала в памперсе не понятно.

Теперь и не понятно от чего выделения.

Наблюдаю, такое ощущение что ей больно писать. Других симптомов пока ни каких.

Фото выделения прикрепила.

Возраст: 1

Гинеколог
Здравствуйте. Пока Используйте ванночки с отваром ромашки и наблюдайте за выделениями. Снаружи можно наносить крем Бепантен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, до какого момента? Красные флаги и в больницу если что когда?

Клиент
Екатерина, а то что ей писать больно может быть это от покраснений?

Я просто думаю может цистит
Гинеколог
Если за 2 - 3 дня не пройдет, то нужно на очный осмотр.
Клиент
Екатерина, подышать, выделения смывать? Часто?
Гинеколог
Подмывать утром и вечером и в течение дня сидячие ванночкой с ромашкой
Клиент
Екатерина, здравствуйте выделения прошли ближе к вечеру того же дня.

А вот 4 дня спустя на писе появились покраснения. Может ли это связано? Или это из за памперса?

Ещё неделю где то сыпь на руках. Мазала крахмалом на ночь затухала, но появлялась, сейчас присыпкой сыплю 3 раза в день. Потница? Она любит с пледом обниматься, как раз этими местами ...

Через сколько потница проходит обычно?
Гинеколог
Может быть просто потница, если не пройдёт то Обратитесь на очный приём
Клиент
Екатерина, через сколько не пройдёт?
Гинеколог
Наблюдайте пару дней, Используйте Бепантен и минимум нахождения в памперсе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Предшествовала ли простуда у ребёнка перед вульвитом?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас у неё насморк 6й день
Клиент
Екатерина, был только насморк и покашливания но ью
Акушер, Гинеколог
Часто вульвит появляется после или на фоне вирусных инфекций. На момент обострения, как можно меньше используйте памперс, чтоб не создавать парниковый эффект. Подмывания 3 раза в день и после каждого акта дефекации, можно подмывать 2 раза раствором с ромашкой, ванночка в вашем случае скорее невозможна. Не используйте влажные салфетки. Можно использовать мазь Левомеколь местно, как антибактериальное средство, утром и вечером.
Клиент
Екатерина, раствором ромашки можно подышать только 2 раза в день?

А выделения не надо смывать?

Почему ванночка невозможна?
Акушер, Гинеколог
Если вашему ребёнку 1.3г, то наверное проблематично сделать с ним сидячую ванночку. Поэтому можно просто подмывать раствором 2 раза в день.
Клиент
Екатерина, а нет, она любит сидеть в ванной мы это модем делать по 4 5 раз в день
Акушер, Гинеколог
Выделения смывать обязательно, по мере загрязнения
Клиент
Екатерина, смывать водой? Не ромашкой?
Акушер, Гинеколог
Простой водой, ромашкой много тоже не надо, она подсушивающим эффектом обладает
Акушер, Гинеколог
Если к завтрашнему дню улучшений вы не заметите, вам нужен очный осмотр гинеколога
Клиент

Через сколько потница проходит обычно
Акушер, Гинеколог
Присыпкой лучше не пользоваться. Используйте крема под подгузник, типа Бепантен, Судокрем.
Клиент
Екатерина, присыпку на потницу на руке. На писю ничего.

На руку тоже не нельзя
Акушер, Гинеколог
Вульву смазывайте на ночь Бепантен ом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ванночки с ромашкой, попробуйте мазь бепантен, можно чередовать с клотримазолом
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте выделения прошли ближе к вечеру того же дня.

Через сколько потница проходит обычно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам подмывать ребёнка строго спереди назад тёплой водой без мыла, делайте сидячие ванночки в отваре ромашки 2 раза в день, затем наносите на область промежности масляный раствор Хлорфиллипта, постарайтесь реже использовать памперс.