Комок в горле. Слабость. Приливы. Тревожность

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Женщина 50 лет менопауза 2 года. Диагноз тиреотоксикоз 2 года принимала тирозол 10 до 15/09. . Анализы ТТ-г 5.9 Т3 -3 Т4 1 . 13 отмена тирозола . Мучают постоянные приступы нехватки воздуха и жар по телу. Постоянная слабость. Скачки давления. Тревожность.Анализы 29/09 ТТ-г 0.04 Т3 5.89 Т4 2.33 начала принимать тирозол 5 . Подскажите что делать? Анализы женских гормонов есть. Гинеколог выписал фитоэстрогены но не помогают.

Тиреотоксикоз. Диффузный зоб
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите результаты обследований. Нужны единицы измерений и лабораторные референсы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Владиславовна. Добрый день доктор. Отправила вам результаты анализов гормонов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Субклинический гипертиреоз после отмены не требует пока назначения тирозола. АТрТТГ перед отменой какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия Владимировна, Добрый день доктор. 31.07.23 ТТ-г 0.01
При отмене 15.09 ТТ-г 5.9
29.09 ТТ-г 0.04

Это все я вижу.
Нужны данные по антителам, которые специфичны для болезни Грейвса - АТрецТТГ. Нужно их сейчас сдать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!

Прикрепите результаты узи щж и анализ Антитела к рецепторам ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Софико Бежановна, Добрый день доктор. Последний анализ антител к рецептору ТТ-г от 27.06 - 9.57. УЗИ прикрепила

Вам перед отменой терапии нужно было сдать Ат к рТТГ. В июне они были высокие ещё,т.е процесс был активный

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень высокие были антитела в июне, тирозол отменили рано, тиреотоксикоз еще не вылечили поэтому и ттг начал снижаться, нужно вернуть тирозол 5 мг и через месяц кровь на т4св. 15 сентября ттг был выше нормы нужно было дозу тирозола просто убавить. В сентябре и сейчас лаборатjрия одна и та же?

Принятый ответ

Добрый день.у вас рецидив тиреотоксикоза.
Доза 5 мг мала.
Пьем 10 мг два раза
За месяц-два достигаем эутиреоза.
И с железой надо прощаться.
Либо операция,либо радиоиод.
И вам нужна заместительная гормональная терапия.
Для того чтоб ее назначить нужно сделать маммаграфию,узи малого таза,сдатььМНО,фибриноген,протромбин,АлТ,АСТ