Комок в горле. Слабость. Приливы. Тревожность
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Женщина 50 лет менопауза 2 года. Диагноз тиреотоксикоз 2 года принимала тирозол 10 до 15/09. . Анализы ТТ-г 5.9 Т3 -3 Т4 1 . 13 отмена тирозола . Мучают постоянные приступы нехватки воздуха и жар по телу. Постоянная слабость. Скачки давления. Тревожность.Анализы 29/09 ТТ-г 0.04 Т3 5.89 Т4 2.33 начала принимать тирозол 5 . Подскажите что делать? Анализы женских гормонов есть. Гинеколог выписал фитоэстрогены но не помогают.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите результаты обследований. Нужны единицы измерений и лабораторные референсы
Анастасия Владиславовна. Добрый день доктор. Отправила вам результаты анализов гормонов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Субклинический гипертиреоз после отмены не требует пока назначения тирозола. АТрТТГ перед отменой какие?
Наталия Владимировна, Добрый день доктор. 31.07.23 ТТ-г 0.01
При отмене 15.09 ТТ-г 5.9
29.09 ТТ-г 0.04
Это все я вижу.
Нужны данные по антителам, которые специфичны для болезни Грейвса - АТрецТТГ. Нужно их сейчас сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Прикрепите результаты узи щж и анализ Антитела к рецепторам ТТГ
Софико Бежановна, Добрый день доктор. Последний анализ антител к рецептору ТТ-г от 27.06 - 9.57. УЗИ прикрепила
Вам перед отменой терапии нужно было сдать Ат к рТТГ. В июне они были высокие ещё,т.е процесс был активный
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень высокие были антитела в июне, тирозол отменили рано, тиреотоксикоз еще не вылечили поэтому и ттг начал снижаться, нужно вернуть тирозол 5 мг и через месяц кровь на т4св. 15 сентября ттг был выше нормы нужно было дозу тирозола просто убавить. В сентябре и сейчас лаборатjрия одна и та же?
Принятый ответ
Добрый день.у вас рецидив тиреотоксикоза.
Доза 5 мг мала.
Пьем 10 мг два раза
За месяц-два достигаем эутиреоза.
И с железой надо прощаться.
Либо операция,либо радиоиод.
И вам нужна заместительная гормональная терапия.
Для того чтоб ее назначить нужно сделать маммаграфию,узи малого таза,сдатььМНО,фибриноген,протромбин,АлТ,АСТ