Расшифровка ктг

Добрый день. 39 недель и 4 дня. В 10 утра сделали ктг на 7 баллов. В час дня сделали ещё раз, но уже сидя. Прикрепляю результаты последнего. Датчик держала сама, малыш был очень активный и периодически датчик приходилось передвигать. Врач мой сейчас на операции, акушерка не могла определиться, госпитализировать меня или нет, в итоге отправила домой. Переживаю.

Нет
24 года

Здравствуйте.
КТГ хорошее. Высоковариабельное. Видно что ребёнок активничал.
Базальное чсс норма. Акцелерации есть. Децелераций нет.
Гипоксии нет.
Всё хорошо, малыш чувствует себя хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Подскажите, что значит критерии Доуза-Редмана не соблюдены и FIGO подозрительная? На прошлом ктг было также.

Принятый ответ

Из-за высокой вариабельность аппарат механически фиксирует децелерации, хотя их нет. Поэтому критерии не соблюдены.
По FIGO подозрительно по тем же причинам.

Но повторюсь, децелераций у вас нет.
Это неправильная интерпретация аппарата.

Добрый день.
Это хорошая запись, признаков гипоксии не выявлено.
Держать руками датчик не нужно. Из-за этого нельзя определить, например, что прописалось - шевеления пальцев или схвакообразные сокращания матки )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо. А подскажите, на ктг схваток не обнаружено? Было, каменел живот, это не просматривается на ктг?

Принятый ответ

Значит, вероятно, это именно они, а не шевеления пальцев.