Консультация психолога /

Мания цифер. — вопрос №159485

Здравствуйте. Боюсь цифры 6. Скажите вот вчера мне приснились 3 сна за ночь и сегодня 3. Что в сумме 6. Скажите стоит ли бояться этой цифры - ходит много слухов и легенд об этой цифре. И так же я соотношу часто и вижу эту цифру в жизни. Что делать? Умом понимаю - цифра хорошая но кажется бывает, что цифра плохая. И да, я хочу в последнее время начать новую жизнь (измениться, оставить прошлое, плохие поступки убрать из жизни и привычки) и каждый раз как хочу возникает цифра 6 - например 6 месяц или 6 число, 6 день недели, щас вот 6 снов. И в мыслях сразу - вдруг неудачи будут в новой жизни изза шестёрок. И также с цифрой 13. Помогите! Заранее спасибо!

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Андрей!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.