Аллергия на пылевых клещей у ребенка
Добрый день! У ребенок 3 г.5мес. Первый год сада часто болел, 3 раза была обструкция, бронхит под вопросом. Недавно сдали анализы на аллергены. Показало высокий уровень аллергии (3класс) на пылевых клещей и незначительную на собаку. Диагноз врача: аллергический ренит, персистирующее течение, гиперрактивность дыхательных путей. Высокий риск бронзиальной астмы. Назначено лечение сингуляр до 6 мес. С 5 лет асит сталораль клещи. Можно ли начать лечение по показаниям данным препаратом раньше 5 лет, под наблюдением врача?
Принятый ответ
Татьяна, добрый день!
Обычно не проводят в более младшем возрасте, дождитесь указанного возраста, 3.5 слишком мал для АСИТ.
Принятый ответ
Добрый день! АСИТ в мире проводится по стандарту с 5 лет. Раньше врачи не пойдут на лечение, тк это нарушение законодательства вплоть до потери лицензии
Марина Михайловна, а сколько можно принимать сингуляр? Какая периодичность? Рекомендации про асит в более раннем возрасте дал сам врач, правда устно, в разговоре.
Сингуляр курсами до 3 мес
По показаниям возможен более длительный прием
Марина Михайловна, обструкция,которая была у ребенка возникала во время ОРВИ, то есть сохранялась симтоматика, температура высокая, боль в горле, насморк, иногда жидкий студ. Как я понимаю, это не из-за аллергической реакции? А именно вирусная инфекция? Симтомы аллергической реакции у ребенка- это насморк, иногда редкий кашель в основном в ночное время. Как не допустить развития БА? И дотянуть до АСИТ по возрасту? Может быть есть какие-то рекомендации? Понятно, что уборка, очиститель воздуха и тд это все делаем. В семье у дедушки и тети ребенка есть аллергия на пыль - рениты, не отягощенные какими-либо приступами. У меня и папы ребенка проявлений аллергии нет. Может быть так, что ребенок без АСИТ сможе выйти в ремиссию?
Рекомендую длительный прием антигистаминных - Зиртек/Зодак
Акарицидные средства можете посмотретт на сайте allergodom
Принятый ответ
Здравствуйте,нужно сдать риноцитограмму,асит показаниям с 5лет.Сингуляр 4мг по 1т/сут 28дней