Консультация гинеколога /

Апоплексия — вопрос №1595247

Здравствуйте, не могла забеременеть около трех лет, один ребенок есть (4 года). Говорили, что есть поликистоз яичников. Несколько дней назад резко заболел низ живота, в больнице сделали узи. Признаки разрыва кисты правого яичника, провели пункцию жидкости в полости- оказалась кровь. Сделали экстренную лапароскопию, удалили кисту и кровь из брюшной полости. Врач подтвердила наличие МФЯ. Могла ли быть причиной бесплодия эта киста? Получится ли после лапароскопии кисты яичника забеременеть?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Это не причина бесплодия, такие кисты образуются в период овуляции и иногда могут разрываться. После операции можно беременеть Через 2-3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а какая еще могла быть проблема? Если в течении 3х лет не получалось..

Гинеколог
Много причин может быть. Отсутствие овуляции, непроходимость труб, плохая спермограмма мужа. Вы обследовались?
Клиент
Екатерина Александровна, обращалась конечно к гинекологу , лечилась год, от чего не понятно… пила кучу таблеток +свечи
Постоянно сдавала разные анализы(кровь, мазок) , на гормоны, даже делала МРТ гипофиза??‍♀️ должна была после этого пойти к врачу, но тут внезапно проблемы с кистой и тд. В общем, именно нужные анализы не сдали, как оказалось..
Гинеколог
Не переживайте, начните обследовпние с определения овуляции и спермограммы мужа
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, как проверяют наличие овуляции?
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила последнее узи и 2 предыдущих исследования крови, просмотрите пожалуйста..
Гинеколог
Для определения овуляции проходите узи начиная с 10 дня цикла. Гормоны нужно сдавать на 3-5 день цикла, прогестерон на 20-21 день.
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое!))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, проходимость труб проверить, мужу спермограмму