Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №1595257

После применения вагинально утрожестана начались выделения коричневатые, стали принимать перорально, но выделения слегка проявляются, назначили транексам 500мг 3 раза, следует ли пить при коричневых выделениях?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
С какой целью принимаете Утрожестан?
Беременность?
Клиент
Елена Борисовна, да, в анамнезе 2 замершие, срок 6.2, по УЗИ было все хорошо кроме сердцебиения 80 ударов, назначили Утрожестан начались выделения, решили добавить транексам

Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Утрожестан обязательно продолжайте.
Транексам продолжать до полного прекращения коричневых выделений.
УЗИ повторите через 7 дней от предыдущего.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы беременная? Какой срок?
Клиент
Екатерина Александровна, да, в анамнезе 2 замершие, срок 6.2, по УЗИ было все хорошо кроме сердцебиения 80 ударов, назначили Утрожестан начались выделения, решили добавить транексам
Гинеколог
Тогда спокойно принимайте препарат, он нужен и безопасен при беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дп, конечно, нужно в любом случае, в этой щадящей дозе - не повредит. Принимайте на здоровье.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, принимать сказали пока 3 раза в день в течении 3 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, утрожестан принимаете с какой целью?
Клиент
Наталья Игоревна, да, в анамнезе 2 замершие, срок 6.2, по УЗИ было все хорошо кроме сердцебиения 80 ударов, назначили Утрожестан начались выделения, решили добавить транексам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да вы можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в день 3-5 дней. И контроль Узи в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, транексам коротким курсом можно- до 5 дней. Вполне возможно, что выделения пройдут уже в первый день применения
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое