Совместимость лекарств
Здравствуйте. Гинеколог назначила пропить транексам 1000 каждые 8 часов. Принимаю грандаксин и селектру. Подскажите, совместимы ли лекарства? И как будто начинает болеть спина. Обычно, при сильных болях, пью нимесил 1 пакетик в день. Если еще к транексаму, грандаксину и селектре добавлю нимесил, совместимо все?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты совместимы.
Наталья Дмитриевна, спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте, Маринэ.
Все перечисленные препараты совместимы.
Но желательно разграничить приём транексама и селектры в 2 часа.
Татьяна Евгеньевна, почему? Как то может повлиять?
Для лучшего усваивания организмом.
Татьяна Евгеньевна, поняла. Спасибо?
Татьяна Евгеньевна, с грандаксином тоже разницу в 2 часа нужно?
С ним не обязательно.
Татьяна Евгеньевна, поняла?
Татьяна Евгеньевна, еще подскажите, пожалуйста, если нимесил придется выпить, то с другими лекарствами тоже нужно разницу выдержать?
Нет, не нужно ждать, если головная боль уже сейчас, то просто принимаете таблетки всё.
Татьяна Евгеньевна, еще подскажите, пожалуйста. Лор назначила антибиотик цефи сим и капли в нос синусефрин. Совместима селектра и грандаксин с этими препаратами?
Да, совместимы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, все препараты совместимы. В том числе с нимесилом. Особо разницы в приеме во времени с данными препаратами если честно смысла, только если с целью не "слишком" нагружать работу желудочно-кишечного тракта.
Артур, хорошо. Спасибо?
Артур, еще подскажите, пожалуйста. Лор назначила антибиотик цефи сим и капли в нос синусефрин. Совместима селектра и грандаксин с этими препаратами?
Да, конечно совместимы, не переживайте.
Артур, и еще вопрос. Перед антибиотиком пью нексиум. Совместимо с моими препаратами?
Да, нексиум как раз будет да же полезен.
Артур, хорошо. Спасибо вам?