Консультация психотерапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №2604522

Здравствуйте. Гинеколог назначила пропить транексам 1000 каждые 8 часов. Принимаю грандаксин и селектру. Подскажите, совместимы ли лекарства? И как будто начинает болеть спина. Обычно, при сильных болях, пью нимесил 1 пакетик в день. Если еще к транексаму, грандаксину и селектре добавлю нимесил, совместимо все?

Возраст: 43

Хронические болезни: Высокое давление, сахарный диабет. Принимаю препараты.

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Препараты совместимы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, спасибо?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Маринэ.
Все перечисленные препараты совместимы.
Но желательно разграничить приём транексама и селектры в 2 часа.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, почему? Как то может повлиять?
Психиатр, Сексолог
Для лучшего усваивания организмом.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, поняла. Спасибо?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, с грандаксином тоже разницу в 2 часа нужно?
Психиатр, Сексолог
С ним не обязательно.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, поняла?
Клиент
Татьяна Евгеньевна, еще подскажите, пожалуйста, если нимесил придется выпить, то с другими лекарствами тоже нужно разницу выдержать?
Психиатр, Сексолог
Нет, не нужно ждать, если головная боль уже сейчас, то просто принимаете таблетки всё.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, еще подскажите, пожалуйста. Лор назначила антибиотик цефи сим и капли в нос синусефрин. Совместима селектра и грандаксин с этими препаратами?
Психиатр, Сексолог
Да, совместимы.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, все препараты совместимы. В том числе с нимесилом. Особо разницы в приеме во времени с данными препаратами если честно смысла, только если с целью не "слишком" нагружать работу желудочно-кишечного тракта.
Принятый ответ
Клиент
Артур, хорошо. Спасибо?
Клиент
Артур, еще подскажите, пожалуйста. Лор назначила антибиотик цефи сим и капли в нос синусефрин. Совместима селектра и грандаксин с этими препаратами?
Психотерапевт
Да, конечно совместимы, не переживайте.
Клиент
Артур, и еще вопрос. Перед антибиотиком пью нексиум. Совместимо с моими препаратами?
Психотерапевт
Да, нексиум как раз будет да же полезен.
Клиент
Артур, хорошо. Спасибо вам?