Консультация гинеколога-эндокринолога /

Не заканчивается менструация — вопрос №1369874

Добрый день,врач выписала принимать транексам по 500мг 6таблеток в день,пью 4день нечего не прекращается,месячнве сами начинаются но не заканчиваются месяцами,как с этим быть,узи и анализы все сданы,полипов и так далее нету

Возраст: 34

Хронические болезни: Всд,герб

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Аденомиоз есть?
Гиперплазия исключена?
Лекарства принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте ,да есть анемиоз
Клиент
Анна, гиперплазия исключена,лекарства только транексам и все
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам нужно уточнить у врача на очном приеме, какой стадии эндометриоз. И рассмотреть целесообразность медикаментозного лечения. Вашу симптоматику может давать и его он. Транексам его не вылечит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите последнее узи в анализы, которые сдавали.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте,прикреплено
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У Вас аденомиоз по узи- он даёт такие выделения. Эндометриоз- хроническое гормонзависимое заболевание, лечение, соответственно гормональное. Если нет репродуктивных планов на ближайшее время- вмс мирена, либо визанна в непрерывном режиме длительно, либо кок с диеногестом (жанин, клайра).
Клиент
Ольга, вообще были планы,хотели ребенка,но с моими неприкразающимися менструациями идущими месяцами это не реально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можете пропить визанну или жанин 6 месяцев и пробовать беременность.
Беременность и лактация также благоприятно сказывается на течении эндометриоза
Клиент
Ольга, от них закончится эти месячные по месяцам ,хуже не будет я просто не хочу попадать на чистку 3 раза уже делали толку не какого и все как и было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В чистках нет никакого смысла. Я же объяснила, что требуется гормональное лечение. Гормональное лечение- единственное лечение аденомиоза.
Клиент
Ольга, а как его принимать по схеме то что вы написали,при приеме менструация сама закончится,я просто боюсь чтоб сильнее не пошла с приемом гормональных средств
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
С 1го дня цикла начинаете либо визанну - в непрерывном режиме. Если выбрать кок: жанин- с 1го дня цикла 21 день пьёте 7дней перерыв. Если коайра- 28, 28, 28 без перерывов.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!

Возможно у вас есть эндометрит, с которым связаны столь длительные менструации, кровотечения. Нужно выполнить исследование эндометрия- взять биопсию и отправить на иммуногистохимический анализ, бактериологическое исследование.

Транексам - это кровоостанавливающий препарат, он причину кровотечения не сможет вылечить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ можете прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте прикрепите результат узи
Клиент
Наталья, здравствуйте,все прикреплено
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела. У вас обнаружен эндометриоз это гормонзависимое заболевание , причины возникновения его не известны, могут предраспалагать оперативные вмешательства, генетическая предрасположенность. Лечение его гормональное. Препаратом выбора является диеногест- визанна, зафрилла, так же возможен приём КОК с диеногестом это Жанин, Клайра. Менструации длительные скорее всего связаны с аденомиозом. Не предлагали гормональное лечение?
Клиент
Наталья, предлогали дюфастон я его пила год закончилась это кровотечением и 2чистками,потом пила реговидон 2года,после него не было месячныз по пол года
Клиент
Наталья, они не длительные они бесперерыно идут месяцами и не заканчиваются
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оптимальный препарат в вашем случае это Визанна, таких кровотечений не будет
Клиент
Наталья, а как их вообще на данный момент остановить 2 месяц безпрерывно идут,транексам не помогает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если они идут длительно и не помогают кровоостанавливающие, то надо сделать выскабливание полости матки , и затем уже начинать гормональное лечение
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Транексам не устранит причину кровотечений. Необходимо дообследование . Обследовать гормональный фон
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте обследовала все по гормонам в порядке
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Прикрепите результат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете узи малого таза прикрепить?
Какие - то препараты на постоянной основе сдавали?
Гормоны сдавали?
Напишите Ваш рост и вес.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте,рост 1.72,вес 90,гормоны все сданы в норме,кроме транексама нечего не принимаю
Акушер, Гинеколог
По узи совсем никаких отклонений? Аденомиоза тоже нет?
Протокол можете прикрепить?
Клиент
Екатерина, здравствуйте,прикреплено
Акушер, Гинеколог
По узи описан аденомиоз, он может давать обильные и длительные менструации.
Для купирования симптомов Аденомиоза используется гормональные препараты. ВМС Мирена или Кайлина, Визанна, КОК с диеногестом (Жанин, Силуэт).