Консультация

Когда делаю вращения выпрямленными руками, то лице чувствую как сокращаются мышцы, которые находятся в районе носогубных складок. Визуально видно как они сокращаются. Хотелось бы узнать в чем причина и как это исправить.

Владимир не нужно ничего испраалять. Это норма. Дело в том, что все мышцы тесно заимосвязаны друг с другом и когда в одной мышце происходит напряжение или расслабление, это влияет и на другие мышцы. Например напряжение глазных мышц во время работы с телефоном может вызвать спазм в мышцах крепящихся к черепу. При пяточной шпоре спазмируются икроножные мышцы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Ольга Романовна, но раньше у меня такого не было.

Здравствуйте. Это называется синкинезия, происходит синхронный ответ мышц на движение. Нельзя сказать это ппям патология. Это бывает и в норме, причём в большинстве случаев. Чаше всего в результате повреждения лицевого нерва, травм, последствия, инсульта, мышечного спазма, корешкового синдрома и другие причины.
Мышцы шеи у вас напряжены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргарита Алексеевна, да у меня проблемы с веноозным оттоком.

При мышечном спазме венозный отток вполне закономерно нарушается, так как происходит венозная дисфункция. В таком случае снять мышечный спазм поможет сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. ЛФК, массаж курсами, гимнастика для шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргарита Алексеевна, а есть какой-нибудь растительный натуральный препарат?

Принятый ответ

Чттб сеять мышечный спазм нет, сирдалуд очень хороший.
Магний можно принимать, он немного снимает мышечный спазм, со временем убирает подергивания мышц

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргарита Алексеевна, спасибо.