Консультация педиатра /

Высокая температура у ребенка — вопрос №1595646

У ребенка 5 дней высокая температура,до 40,красноватое горло.Температура сбивается,но потом снова поднимается.Брызгаем Панавир и таблетки Граммидин рассасываем,из питья морс и ромашка. Анализы ОАК сдали.

Возраст: 6

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте!
Какой возраст ребёнка? Очно был осмотрен? По лёгким как? На данный момент только температура? Какой вес и доза жаропонижающих препаратов какая?
По крови признаки бактериальной инфекции
Клиент
Екатерина Александровна, врач смотрел вчера,легкие чистые,только на горло обратили внимание.

Клиент
Екатерина Александровна, ребенок весит 24 кг,даю ибуклин 1 таб или парацетамол 0,5 табл
Педиатр
Доза жаропонижающих нормальная.
Педиатр
А ребёнок сам жалуется на боль а горле? если нет то просто красноту лечить не нужно.
Нужно искать очаг инфекции.
Дополнительно сдать общий анализ мочи, рентген органов грудной клетки.
Клиент
Екатерина Александровна, на боль в горле не жалуется.
Педиатр
После дополнительных обследований, необходимо рассмотреть вопрос о начале антибактериальной терапии
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови есть признаки бактериальной инфекции, но необходимо ориентироваться и на общее состояние ребёнка.
Общий анализ мочи сдавали?
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка?
Клиент
Марина Олеговна, когда снижается температура весел и бодр ребенок.Мочу не сдавали.
Педиатр
Рекомендую сдать общий анализ мочи, чтоб исключить инфекцию мочевыводящих путей. Сейчас смотреть по состоянию, самочувствию ребёнку. Если по снижению температуры ребёнок бодр, то можно продолжать симптоматическое лечение и наблюдение
Педиатр
Ирина, добрый вечер
По ОАК признаки бактериальной инфекции. Как состояние ребёнка на данный момент? Что беспокоит?
Какая температура? ОАМ сдавали? Доктор очно ребёнка смотрел?
Клиент
Дарья Игоревна, врач смотрел ребенка вчера,только на горло обратили внимание,мерили сатурацию-нормальная.Ребенок не жалуется ни на что,без температуры бегает,бодра.ОАМ не сдавали.
Педиатр
В первую очередь мы ориентируемся на состояние ребёнка, если оно не страдает, значит незамедлительного течении не требуется. Достаточно симптоматического- в горло оралсепт по 1 впр 2 раза в день, рассасывать фарингосепт по 1 таб 3 раза в день.
Обильное питье обязательно.