Консультация нейрохирурга /

Глубокий порез предплечья — вопрос №263721

Здравствуйте. Месяц назад глубоко порезал предплечье. Зашли мышцу и кожаный покров. Онемела часть руки до кисти. Пальцы сгибать могу разгибать нет. Кисть шевелится но больно. Вдоль вен синяк. Спасибо..

Хирург
Здравствуйте, только очно обратится к микро или нейрохирурга , возможно поврежден нерв или сухожилие
Клиент
Владислав, спасибо большое за ответ. Я могу обратится через 2 месяца я просто на вахте? Это будет не поздно?

Хирург
Ну если уже прошел месяц и ваша трудоспособность сохранена тогда конечно ситуация терпит. Если есть расстройство желательно не затягивайте
Клиент
Владислав, спасибо ещё раз. А вообще сколько заживает такой порез с повреждение мышцы? И начала восстанавливается чувствительность и от прекосновения побаливает это нормально, и вообще не занёс ли я какую заразу в рану. ПХО сделали через 2 часа. И как вас отблагодарить за ваши ответы?
Хирург
Мышца заживает в зависимости от степени ее повреждения, если не накладывали гипс после пхо значит повреждение было небольшое, где-то около 3-4 недель. Если бы была инфекция рука была бы красная , горячая в месте раны, была бы температура и нарастал отек, если этого нет значит все в порядке. Вероятно были повреждены нервные волокна в той или иной степени ещё. Если боль небольшая есть можно мазать гель диклофенак местно 2-3 раза в день. По чувствительности руки драже Мильгаммы по 1 т 1 раз в день 1 месяц. Очный осмотр специалиста не игнорируйте, лучше покажитесь. Отблагодарить можно через с благодарности на этом сайте. Удачи! Будьте здоровы!