Консультация невролога /

Болит рука и немеют пальцы — вопрос №225842

Здравствуйте мне 65 лет,жен.В 2019 летом инсульт головного мозга в области ствола, на фоне повышенного давления,лечили в отделении неврологии в Челябинске,здоровье полностью восстановилось.Сейчас стали беспокоить периодические головокружения,плохая память на недавние события,сильная боль в руке от локтя и ниже в правой руке и онемение мизинца и выше по кисти этой же руки.общая кровь норма(смотрел терапевт), невролога у нас в селе нет.Какие обследования мне пройти,и кто должен наблюдать больного после инсульта и сколько? С уважением

Невролог
Здравствуйте,я правильно поняла,на данный момент разрезов,параличей в конечностях нет?рука полностью подвижна?
Клиент
Евгения, вы правы

Невролог
Вас спустя год, невролог должен наблюдать раз в полгода
Нужно сдать ревмопробы,может назначить терапевт, онемение может быть связано с периерическими нервами,без осмотра судить сложно
Невролог
*периферическими
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте наблюдать невролог
Раз в год
И все назначение делать так же
Невролог, Терапевт
Здрвствуйте. При отсутствии невролога наблюдает терапевт. Осмотр проводится раз в полгода. Ваши жалобы могут быть связаны с остеохондрозом либо раздражением нервов предплечья. Желательно провести рентген или МРТ шейного отдела позвоночника, там может быть грыжа. МРТ лучше.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Не беспокоят ли боли в шейном отделе? Данные жалобы больше похожи на шейный остеохондроз. Наблюдать вас должен невролог 1 раз в пол года, или терапевт. Давление контролируете ?
Клиент
Яна, здравствуйте,шея всегда болела,давление контролирую
Невролог
Вам показана лечебная физкультура, можно в домашних условиях, обязательно регулярно каждый день по 15 минут - напишите адрес почты вышлю ворд документ.
Спать обязательно на ортопедической подушке. Следить за осанкой. Можно пройти курс витаминотерапии - чередовать витамин B1 c B6 в/м через день - 14 дней. (один день колоть B1, другой B6). И хондропротектор - Структум 500 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 6 месяцев.
Невролог
Здравствуйте! После инсульта в обязательном порядке вы должны наблюдаться у невролога, либо у терапевта. Раз в год обязаны делать узи брахиоцефальных артерий, контролировать экг, артериальное давление, пульс. Вы должны принимать препараты стабилизирующие давление, антитромботические, если есть нарушение ритма сердца, то антикоагулянты. Доктора жизни спасают, а Ваше Здоровье в ваших руках!
Клиент
Кристина, спасибо ! Можно ещё спрошу вчера голова закружилась,я потеряла сознание иупала со стула ,давление уже месяц 130/80
Невролог
Вы ощутили неустойчивость и потемнение в глазах и упали или полностью отключились и были судороги? Вы помните как произошёл эпизод?
Клиент
Кристина, меня как будто за руку потянули,я упала
Невролог
Благодарю за ответ! Обязательно регулярно проверяйте ваши сосуды шеи! Симптомы похожи на дисциркуляцию в Вертебро-базиллярном бассейне, отвечающего за жизненно важные органы! Раз в полгода будет достаточно выполнять узи. Контролируйте давление и принимайте кроверазжижающие препараты
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Боли скорее всего связаны с шейным остеохондрозом. Наблюдаться у терапевта, хотяб 2раза в год консультироваться с неврологом. Основная задача сейчас -контроль давления. В Период межсезонья всегда происходят обострения хронических заболеваний. Поэтому повнимательнее к себе, можно курс профилактического лечения