Дефицит витамина Д

Здравствуйте! Три месяца назад сдал анализ на витамин Д - показало дефицит 16. По назначению эндокринолога пропил детримакс 4000МЕ - вчера пришел оезультат, 25. Подскажите пожалуйста, как поднять до адекватного уровня? Может ли дефицит витамина Д провоцировать головокружение? Спасибо!

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, маловероятно, что Ваше головокружение связано с витамином д. Согласно рекомендациям, нужно принимать аквадетрим или вигантол по 14 кап (7000ме) в течение месяца, затем сдать кровь на контроль витамина д (3дня до сдачи анализа не принимать препарат). Дополнительно можно добавить омега 3. По поводу головокружения нужно разбираться. Бывают ли головные боли, шум в ушах, шаткость? Были ли травмы? Беспокоят ли боли в шее, спине?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам назначили не лечебную дозу, поэтому до нормы витамин не повысился. принимайте 4000 МЕ по 2 капсулы сразу утром после еды - 2 месяца, далее по 1 капсуле 4000 МЕ через день поддерживающая доза до лета.

Принятый ответ

Здравствуйте, головокружение дефицит витамина Д провоцировать не может. Скорее всего остеохондроз шейного отдела позвоночника, поэтому нужна консультация невролога для назначения лечения ( обычно это миорелаксанты, витамины группы В, которые улучшают нейро мышечную проводимость) и обязательно физиотерапевтические процедуры включая массаж и гимнастика.
Так же нужно исключить дефициты железа сдайте общий анализ крови, для исключения анемии и ферритин это показатель запасов железа, для исключения латентного или скрытого железодефицита.
Витамин Д нужно принимать 7000 МЕ или 14 капель в день в течение 1 месяца, з это лечебная дозировка, затем перейти на поддеживающую дозировку 4 капли или 2000 МЕ длительно. Сдайте анализ на витамин Д через 3 месяца, за 3 дня до сдачи анализа отменить витамин Д, чтобы посмотреть что накопилось.

Принятый ответ

Здравствуйте. Головокружение не связано с дефицитом витамина д. Доза препарата назначили не правильно, при дефиците принимают по 7000-8000 ме в день 2 месяца, если есть ожирение 10 000 ме в день 2 месяца. Сейчас недостаточность, принимайте 7000-8000 ме в день 1 месяц далее по 2000ме в день длительно до конца весны.

Здравствуйте!
У вас снижен витамин Д в крови. Принимайте вит.Д - вигантол 14 капель (7000 МЕ) 1 раз в день – 1 мес, при нормализации вит.Д в крови выше 30 нг/мл – 4 капли (2000 МЕ) в день длительно.
Головокружение больше характерно для дефицита железа - проверьте ферритин (запас железа, норма выше 45 нг/мл).
Если головокружение связано с движением головы, вам нужна консультация невролога.

Принятый ответ

Добрый день.
Дефицит витамина Д может провоцировать головокружение.
И доза у вас мала.Так мы будем очень долго возмещать.
Пейте фортедетрим 10000МЕ одну капсулу в день с едой
Два месяца.
Далее витамин Д сдать.
И имеет смысл сдать ТТГ,ферритин,Вит В12
Эти дефициты тоже могут быть связаны с вашими симптомами