Прививки от гепатита в

Добрый вечер! Сделали ребенку в род доме в мае 2022 года первую прививку от гепатита в. Вторую, спустя три месяца. А затем, получили отвод от невролога до года. Сейчас собрались продолжать вакцинацию, но иммунолог сообщил, что необходимо было вакцирировать ребенка до того момента как прошел год с момента ПЕРВОЙ. Хотя в открытых источниках другая информация. Скажите, пожалуйста, что соответствует действительности? Фото сертификата прикрепляю. И статью. Спасибо

Нет. Возраст 1 год 4 мес
1 год

Принятый ответ

Добрый день! Сейчас можно сделать 3 прививку от гепатита В и затем через 3 мес проконтролировать титр антител в крови (проверить сформировавшуюся защиту)